Прочее непознанное

жизнь червя

почему дождевой червь остается жить после его располовинивания? может быть он до самой смерти ищет свою половинку? а вообще в чем смысл жизни червь?
Цель жизни есть жизнь.
Оксана Сапунова
Лучший ответ
Смысла в жизни человека то нет, а про червя?
Nika Ligai
Он такими вопросами не задается, он живет, даже половинкой...
И знает ли, например, вобла своё истинное предназначение?...
Жизнь червя -ВОСХИТИТЕЛЬНА! Он клааасный такой! Красивый! Блестящий! ..тяяяянется ...))))))))))
У червей есть легенда.
Однажды наступит судный день и тогда каждому червю воздастся за дела его верховной Лопатой.
Если червь вёл праведную жизнь, добросовестно снабжал землю перегноем, то Лопата смилуется над ним и преумножит его и потомство его как песок морской.
Неправедные же черви пойдут на корм Рыбе, которая по легенде после страшного суда будет заточена навечно в консервную банку, где будет мучима пряностями, солью и перцем.
Роман Чепурных
Вырасти, чтоб тебя поймали, чтобы поймать на тебя рыбку. Желательно золотую.:)
Александр Гаан
Ну не завидуй, сам не пойму.
червечок бедненький, как тебя жалко ((((
Вот вам и смысл жизни. В жизни не смысл, а наше предназнчение
Egrik Xxx
В том и смысл жизни червя - просто жить, а не заморачиваться.
Давно читала книгу Е. Гуляковский "Чужие пространства", там немного есть про червя. Вот лишили человека всего и сделали червем в земле, потом он долго осознавал кто он и зачем в земле ползает. Когда мысли достигли большой концентрации, стал себя преобразовывать и наращивать не достающие детали - и очень меделенно стал человеком. Кто знает, может из этого "праха" и был создан человек. Может это не фантастика, а так и есть на самом деле.. . Может черви это наши прародители? И смысл их существования и наш - стать человеком?