Прочее непознанное
Интересно - у дождевого червя есть голос?
Многие, наверное, знают народную примету, связанную с дождевыми червями. Если после дождя они выползают на поверхность земли и даже заползают на тропинки и тротуары, то впереди нас ожидает теплая погода и ненастью скоро конец. Но дождевые черви полезны не только как живые барометры. С их помощью можно превращать в плодородные оазисы самые пустынные районы с совершенно непригодной для земледелия почвой. Как считают ученые, единственное, что для этого надо сделать, - засыпать нужный участок любыми кухонными оФототходами: луковой или яичной скорлупой, картофельными очистками, осадками от кофе или чая - добавить к этому некоторое количество песка и поселить здесь несколько дождевых червей. Для них все эти отходы - настоящий деликатес. Дождевые черви с удовольствием жуют это свое «лакомство», а обратно «выплевывают» уже настоящую плодородную почву, которая содержит воду и все необходимые растениям питательные вещества. За одни только сутки один только дождевой червь производит 2,4 килограмма почвы. Кому-то, может быть, покажется, что это не так уж и много, но не надо забывать, что это производительность одного червя, а если их тысячи или хотя бы сотни, то даже за неделю они могут «завалить» плодородной землей огромный массив пустыни. К тому же дождевые черви очень быстро размножаются, и единственной заботой у людей остается подвозить им как можно больше отходов.
Только для своих
Пошла я летом на рыбалку с удочкой... Достала червя (в перчатках) хотела его пополам, а он весь бледный мне и говорит..: Отпусти меня, тётенька, у меня детки дома ждут.. не оставляй их сиротками.. молю тя ))) А вы говорите ЕСТЬ ЛИ У НИХ ГОЛОС )) Есть !!!
Нет, ибо рот у него всегда забит тем же, что и жопа!:)
Главное в червяке-что он вообще не болеет.
Спартак Дьяченко
Везучий.
У него нет даже дыхательных пу ей и голосовых связок но он может издавать звук своим скользким телом нечто вроде тихого чваканья или бульканья.
только ультразвук
Андрей Крачковский
тут два раза мне поставили нравится. а я ведь от балды написала
особенно, когда на него наступишь))))
да, один из них даже басков)
мне интересно другое, есть ли у него диарея?
есть писк