А як же ! )) Ибо предполагается, что только через религию человек становится ближе всех к Богу.
Ведь для многих религия и религиозность явлются точкой опоры и уверенности в своей "праведности" и "духовности". Так что шутки в сторону ! )))
Хорошо разбавляет такую излишнюю серьёзность О. Хайям :
"Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.
Не в жажде чуда я и не с мольбой :
Когда-то коврик я стянул отсюда,
А он истёрся, надо бы другой. "
Прочее непознанное
Почему люди серьёзно относятся к религиям?
Люди не любят чувствовать себя "потерянными" в большом Мире Вселенной. Поэтому религии - это отправные точки, по которым можно вернуться назад в историю человечества и ощущать свою связь с предыдущим. И. заодно смотреть в будущее не ощущая оторванности от Мироздания. ))
так принято,
нельзя ругать и шутить
Ну хоть к чему то надо серьезно))) )
традиция!
Сереж, ну когда без фанатизма - в этом ничего плохого нет )))
а вера - всегда нужна человеку - и не стоит отбирать у него выбор во что или в кого )))
Эгрегоры не любят шутить...
Марина Капитошина Борзунова
Так что - со страху получается?
в жизни сами не нашли серьёзных основ. . пошли искать дальше. выше.. . а там это легче.. . батюшко всё объяснит.. . :)))
Дети потому что, сказки тоже любят:)))
Потому, что верить в богов и поклоняться им - одна из базовых установок нашей операционной системы. Так создатели обезопасили себя от нас. Мы можем придумать атомную бомбу - но не можем сбросить ее на бога.. . Я так думаю.
Потому что -люди. А людям свойственен стадный инстинкт (больше женщинам) и желание без большого труда приобщиться к чему-то чудесному. Этим и пользуются некоторые. При чём, многие даже истинно верят, что вызывает уважение. Пусть, раз нравится такая тусовка:)
потому что воспринимают её как догму . бог - дьявол едины в единстве создателя . религий много, а создатель один - первозданный свет ...
Rujo Vemino
Мировой свет....Массаракш!
надеятся - это путеводитель по загробному бдению
Спросили бы лучше "почему некоторые относятся к ней не серьёзно".
Марина Капитошина Борзунова
Сами спросите. А у вас есть ответ на мой вопрос?
Делать нечего им)
Чтобы компенсировать несерьёзное отношение к ним самим.
потому что в религии не чего не понимают.
потому, что там они находят то, что чего не видят в повседневной жизни.