Прочее непознанное

как совместить в себе несовместимое, не отказываясь от каждого из них?

например, теплое чувство комфорта, от привычного и знакомого, и пронзительную тоску по новизне....
Юлия Габитова
Юлия Габитова
90 032
Люда) как-то проходила психологическое обследование и в резюме у меня было, что я стремлюсь сохранять прочные контакты и при этом стремлюсь к новым. .
и что-то в этом есть. . у меня есть друзья, знакомые, с которыми я поддерживаю отношения десятилетиями и при этом в мой круг общения постоянно приходят новые люди.
это совсем не противоречит человеческой натуре - комфорт мы испытываем узнавая знакомое и при этом мы стремимся к новому. . это как с музыкой - знакомая с детства мелодия вызывает тёплые комфортные ощущения и новая мелодия, которая приятна нам именно своей новизной, в одинаковой степени интересна. .

любой маркетолог скажет, что на этом основана технология продаж известной марки) любимый йогурт с новым вкусом, новый контекст в рекламе и тд и тп)
любой режиссер скажет - все истории в кино уже экранизировались, но можно этот сюжет снять по-новому
любой писатель знает, что об этом писали. . не что не ново под Луной. . ан нет. . снова и снова люди пишут о том, что интересно и важно им самим.. .

всё это вполне совмещается))
Vladimir Putin
Vladimir Putin
81 193
Лучший ответ
Юлия Габитова да. Юля, наверно так и надо - искать новое в привычном любимом....а новому из вне помогать дружить со старым привычном ...:)))
а как в неказистом полевом цтетТочке увидеть соДержание:)) ?


а вообще ента задача и ее разрешение и есь двигатель наш. делая шаг из уюта - а затем подтягивая новое в свое_привычное. . Погрелся-понежился - и дальше. Топ-топ. . топ-топ..
ЮК
Юрий Канин
64 271
Юлия Габитова Привет! двигатель этот что-т барахлит у мну... не подтягивает новое... скучно очень... :)))
Мне кажется, придется выбирать: -)
Люд, то, что ты говоришь, и есть одна из самых насущных, самых неразрешимых (или - трудно-разрешимых) проблем современного человека: -)
Свобода выбора.... а вот выбор-то и не сделать... Вот они- блага, ан- нет, все не ухватишь! -)))
Т. е. - сьесть пирог и иметь его- по-английски, или - сидеть на двух стульях- по-русски если, не получится! -)))
Юлия Габитова не, Ир, не люблю и не умею выбирать.. люблю и пытаюсь совмещать... :)))
на роду написано - по гороскопу я Близнецы, двойственные, амбивалентные.. в гороскопы не верю, но тут совпало... :)))
Люд, глянь на свою аву) ) Тама вроде произошло "совмещение"))
Юлия Габитова глянула.. по-новому.. а ведь действительно.. сама того не думая, в аве своей отразила тягу к теплу и новизне ощущений... :)))
теплое чувство комфорта от привычного и знакомого ты можешь испытывать только периодически бывая в новизне.
Юлия Габитова мудро... Вы меня успокоили.. нда... одно другому помогает...
( правда, бывает, одно сметает другоё.. сбегав в новизну, и возвратившись в привычноё, привычное уже не тёплоё, чужоё... :))) )
по очереди
_A
_Aset Abilkasim_
9 063
Юлия Габитова дык... вроде так и хочется.. но новоё рушит староё привычноё.. :)))
Сделай коктейль...
Юлия Габитова не.. одно поглотит другое... и не тепла, и не радости нового... середняк какой-то... :)))