Прочее непознанное

В конец извел вопрос: откуда взялась точка?+++

Боря Акушев
если действительно интересно почитай
Стивен Хокинг
Краткая история времени.. .
очень хорошо и подробно описано возникновение вселенной и главное доступным языком)))
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Да много вариантов. Может Богу надоело наблюдать это великое ничто, заскучал он. Дай, думает че-нить сотворю. Только не все сразу - это неинтересно, а вот, пожалуй точку эдакую замысловатую. Чтоб сама потом развивалась. И сотворил, и стало по слову Его. А может еще и такое быть, что эта удивительная точка существовала всегда, но в потенции. Проще говоря ее не было, но возможность появления была. А потором "пришла пора, она влюбилась" (в смысле родилась) . А фигурально, это самое ничто было беременно точкой (срок вынашивания не известен) . Роды прошли вроде бы успешно.
Боря Акушев Да, до этого даже я не додумалась)))) Ничто это что?
Дело в том, что понятия Время и Пространство - имеют Место только Вместе, а когда нет пространства, то нет и времени... нам же это трудно понять, потому как живём мы в пространственно-временной субстанции) )
...и вопрос "где появилась? " невозможно привязать к нашему пониманию...
Боря Акушев Доброго дня!
Точка точка огурэчыг
Вот и вышло то шо вышло)))))))))))))))))))) )
\хтот нарисовал\)))
Боря Акушев Спасибо))) В доме должны быть и мясные закуски(((помимо кефира)))
Точка умозрительная есть у каждого существа. Как и у человека. Точка зрения.
Осознания Себя .
Shexovczova_87
))) в вашем разуме (сознании)...
Христиане вон как обыграли этот неудобный вопрос: они говорят, что сначала было слово... и всё. Дальше делают одутловатое лицо и таращат глаза. Не любят вопросов.
Юлия Осач
Её создал Творец...
Машка )))
Юлия Осач ага, а Творец - это Мистер Собери Себя Сам...
Эту точку нарисовал бог Кришна.
Anar Qamidov
реально это было следующим образом - сидели ученые и думали какую бы сделать такую теорию, чтобы в ней не было бога и в то же время она казалась умной? Вот сидели хмурили лобики и примерно по этому пути они городили-городили.. . и нагородили такого, что сами не поймут что это такое) ни они этого не понимают, ни другие) полная гармония))) ) они не занимаются наукой они просто ловчат, пытаясь притянуть факты к уже готовым убеждениям, и отрицают любое другое) по простому это называется мошенничество)

Реально большинству обывателей совсем не интересен этот вопрос откуда все взялось, и ученые как рафинированные обыватели)) ) просто поддерживают в этом остальных обывателей) они просто говорят нечто украшенное терминами, что на первый взгляд кажется умным и мещане успокаиваются) ну раз сказал профессор значит дааа) хотя любой более менее любознательный человек может придти и спросить что вы имели здесь в виду и им нечего на это ответить, король голый оказывается был)

Целый мир восхищался ерундою и потом приходит просто любой необработанный человек и говорит - это не сходится, и все) теория со взрывом ерундовая, но она держится уже неск десятилетий, хотя это оч маленький срок, и держится поскольку большинство людей дремучи, если им сказать просто что это сказал такой то профессор, они успокаиваются думая что все в порядке) хотя звание можно прилепить какое угодно кому хочешь, можно на бревно прибить табличку что это профессор) и такие звания не делают человека более знающим или более честным

они думают что раз расширяется значит взрыв) но в природе напр много чего расширяется хотя это не взрыв, напр рост дерева или растения, оно не взрывается же)
Константин Войтов Потрясающий ответ ))) Но он ничего не объясняет, кроме отрицания теорий. Ваша теория есть? И взгляните на комменты к моему ответу, интересно Ваше суждение.
От некоторых вопросов своё сознание полезно ограждать. Иначе, можно свихнуться в цвете лет (((
Viktoryia C
Вконец...))??.. что-то на вас, Алла, нехорошо влияет.. Не смотрите в одну точку... это бяка))
Пространство, Время, Материя и Энергия - неизменные величины. Они как были, так и будут. Если теория верна, то точка довольно большая получалась. Появилась она в Центре Вселенной. А откуда - из самой Вселенной, которая "схлопывалась" в одну точку, а потом - Большой Взрыв. Скорее всего так.
Боря Акушев Не было пространства, времени и т.д. Произошел взрыв: Вселенная, подобно воздушному шарику, стала расширяться-внутри время, пространство и т.д. Что за пределами шарика? Я вообще доходчиво объясняю и спрашиваю?
Наталья Воронина суммарная материя оч велика, для нас это практически бесконечно, хотя материя имеет свои пределы, просто потому что любая мат вещь имеет пределы. Следовательно вся суммарная материя также предельна. Если бы материальные вещи которые мы видим вокруг себя были бы бесконечны, то можно было бы утверждать что вся материя бесконечна, но каждая вещь конечна следовательно вселенная также имеет начало и конец
Сергей Смирнов Пространство, Время, Материя и Энергия - неизменные величины. БРЕД!!!!
уже давно доказано что время не статично (то-есть не неизменно) а напрямую зависит от гравитации как в прочем и пространство в точке (сингулярности) гравитация которой бесконечна нет токого понятия как время и вообще все основопологающие законы физики там не работают это основа теории относительности энштейна!!!!