Прочее непознанное

Каким образом хаос начинает упорядочиваться?

Sasha Malkina
После взрыва остаются более крупные и активные частицы, которые становятся центрами первоначальных образований, притягивающими к себе более мелкие и созидающие начальную матрицу.
Все это напоминает процесс образования частичек масла в молоке.
Руководит этим процессом Высший Разум. Другим этого не дано. Остальными работами по созданию Вселенной руководят Его наместники.
Внутри Вселенной Высшего Разума как такового нет, потому что вовсе не нужно быть рядом для осуществления руководства. Ведь все развивается по известной модели, по плану, продуманному и осуществляемому Им . В этом, вероятно, и проявляется Его воля.
Высший Разум – самая высшая сущность Мироздания.
В отдельной Вселенной всем управляет его наместник со своим опытом и новыми планами. Он развивается и растет вместе с новой Вселенной. Это Его дом, Ему и ответ держать за всё, что было и что будет. Он вечен и руководить Ему дано всегда одному. Новый руководитель не назначается. Новой сущности, достигшей такого же уровня, дается право на создание новой маленькой и молодой Вселенной.
Ольга Шмидт
Лучший ответ
Хаотически....
Люда Единак
Примерно так же, как это бывает как дома после вечеринки. А вообще-то хаоса не существует, есть то что воспринимается нами как хаос, но и там есть закономерность и упорядоченность.
когда все его элементы дезактивированы. . первая ассоциация - Хаос на Земле.. пока мы все не повымираем, всё будет разрушаться, и планета очистит себя от нас... и начнёт регенерироваться.. . как-то так..: )
Hamdam Bakiev