Прочее непознанное

У каких следствий не может быть уважительных причин?

Timyr Karimov
Следствие - результат.
Причина - основание, исток.
Результат априори - великая случайность. Все равно как бросить в банку разобранные часы и считать что от равномерного встряхивания банки они починятся.
Слово "уважительных" представляется инсинуацией. Причину невозможно не учесть. Неуважительным может быть, наверное - отношение.
Но если за основу взять отсутствие мотива, тогда именно у абсурдных ситуаций внятных объяснений быть не может. У бесцельного существования - нет достойных объяснений.
Парадокс: Действие помноженное на нуль, больше чем отсутствие действия..
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Timyr Karimov Конечно, формулировка вопроса - невинная провокация, бальзаминовская попытка скрестить нескрещиваемое, внести этический момент в детерминацию))
Спасибо, Анна, почаще заходите))
Которые уже по.. следствия...:))
Максим Иванов
У придуманных :)
Если нет уважительных причин чему-то БЫТЬ, то оно как следствие и НЕ будет.
Если же речь идёт о следствиях уже существующих, то значит причины для того были.
Что до качества причин, то они требуют уважения к себе самим фактом своего явления, даже если с нравственной точки не безупречны-всё одно их нужно знать, чтобы не допустить чего-то впредь.
Только причин чего-то совсем уж замечательного-счастья например-лучше НЕ устанавливать-
а просто уважать и радоваться)))
Любое следствие есть проявление и дополнение необходимости. Поэтому на все есть уважительная причина.
ну мы то с вами знаем всю правду о следствиях)))) сИкрЭт)))
Timyr Karimov вау, кажется, за нами уже выехали(((
У человеконенавистнических, проще говоря. )))
если следствие уже существует - значит причина была уважительная
Следствий бездействия....
Михаил Жуков
Вот старого друга забыла поздравить- нет никаких причин, просто забыла.. . Только завтра с опозданием- но уж не то: (((((