Ни чем. Лишь бы человек был человеком, а не свиньёй) . Вера не гарантирует человечность. Часто, наоборот, уводит от реальности и люди забывают о ближнем, оправдываясь тем, что всё, что делают, это во Славу Всевышнего.
Привет)
Прочее непознанное
Чем же человек верящий в Бога лучше не верящего в Бога?
спроси у Бога
кто лучше кто хуже - Он лучше знает
а если серьезно - у нас есть будущность и надежда, чего лишен автоматически неверующий потому как не верит в такое
и еще благость Божья обновляется каждое утро.... стоит подумать над этим
кто лучше кто хуже - Он лучше знает
Дмитрий
Как можно спросить у солнца, у света, у воздуха?
"Хороший" - "плохой", это не вопрос веры. Это вопрос морали. Я видел развратных, но искренне верующих попов. И видел действительно настоящих людей - но атеистов. Может быть действительно правы те, кто говорит : "Бог - в душе"?
Ничем не лучше и не хуже.. . Только он ЗНАЕТ куда идет с радостью принимая Благодать от Господа, кстати которую Бог посылает Всем - и грешным, и праведным...
Очень сожалею, но вера не накладывает отпечаток на наш характер. Некоторые святые ( по писанию) были в быту злюками, но их вера была так сильна, что их канонизировали.
да ничем не лучше. Мы ВСЁ Богом любимы!
Верующий старается, но постоянно как бы переспрашивает: я правильно иду? это плохо или дурно? куда теперь свернуть? сил нет- помогите. а?
а неверующий полагается на себя. может Боженьки его ведёт и указатели вовремя ставит, силами подкрепляет, разговаривает голосом совести, не требуя поклонения себе
ИЛИ полагается на себя и творит невесть что, заблуждаясь. вспотыкаясь. чертыхаясь.
Перед Богом все равны, а человеку свойственно лучшим считать себя любимого, равно как и собственные убеждения.
Он мудрее и добрее поэтому.