Современная философия пока не может выйти из кризисного состояния. Обычная (ортодоксальная) точная наука не продвинулась дальше законов Ньютона. А дальнейшее познание мира требует большего.
Из чего же философам черпать новые идеи и взгляды? Из точной науки почти всё «выжато» , и она, как не пытаются ученые, не в состоянии пока дать ни одной достойной мысли для крупного толчка философской мысли.
В этих условиях возникает необходимость внимательного рассмотрения достижений нетрадиционной, неортодоксальной науки. И это, в первую очередь, касается проблемы энергоинформационных взаимодействий или Ноокосмологии.
Прежде всего, Ноокосмология должна пролить свет на сотворение и взаимосвязь миров. Человек должен получить строгое доказательство материальности и первичности мыслительных процессов.
Новые понятии о мироздании, о возникновении всего сущего несомненно дадут большой импульс в развитии и гуманитарной составляющей нашей жизни, особенно философии.
По современным представлениям Ноокосмологии, мысль выступает создателем Всего. Она как бы породила проект, создала основную конструкцию и осуществила ввод в действие той системы, которую задумала и которая нами называется Мирозданием.
Значит, и наша человеческая мысль, доведённая до определённого уровня, тоже обладает какими-то возможностями по выполнению аналогичной работы. То есть потенциально такая возможность существует. Теперь, как её реализовать?
Скорее всего, начало процесса реализации следует искать в тонких мирах, где завязывается любое событие. Но как туда проникнуть? Мы говорим – за счёт духовности, нравственности и других достоинств нашей души. Почему? Да потому что излучаемая нами энергия – если это энергия любви, сострадания, добра и жажды процветания всему миру – только в таком виде проходит все «заторы» , «кордоны» , «фильтры» на пути к Высшим энергиям. Это вполне понятно и объяснимо. В Светлом Мире должно максимально делаться для порождения и поддерживания светлых дел, энергий и образов.
Любая тревога в нашем мозге, неустроенность, резкость, не говоря уже о злобе, ненависти, зависти, не дают возможности реализоваться мыслям, так как несут в себе большие возмущения с отрицательным знаком.
Таковы в общем виде условия формирования или конструирования событий будущего.
Современные взгляды на человеческие отношения являются зеркальным отражением состояния душ людей как в моменты общения и взаимодействия, так и в спокойном или нев озмущённом состоянии. Большинство людей, не являясь злобными натурами, всё же склонны проявлять агрессивность по отношению к другим, в какой бы форме это не выражалось.
Вот один из источников зла – черствость души человека и нереализованность его скрытых амбиций.
Только выход на связь с нами поможет решить задачу правильного по энергоинформационному качеству наполнения души человека.
Прочее непознанное
Каково правильное осознание философии?