Прочее непознанное

а вы как боретесь со своими страхами?+)

Для себя я пришел к выводу, что страх - это боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни и здоровья до кошелька или боязни чего – то «не успеть» .
Чем выше привязанность к чему-то (или к кому-то) , тем выше страх. Чем сильнее страх, тем выше вероятность потери.
Вывод: Освободившись от привязанностей, перестав молиться на них, можно стать свободным и перестать испытывать страх.
Скажем, если это привязанность к жизни, выражающаяся в боязни ее потери, то нужно уяснить себе следующее:
Смерть - это всего лишь трансформация состояния физической оболочки человека. Перед новой жизнью. В другом теле. А вот в каком теле окажется наша душа после смерти, и какой будет новая жизнь, зависит только от нас самих, от наших мыслей и поступков в этой жизни.
В сущности, смерть - это дверь в другой мир или, как говорил Ошо, "смерть и рождение – это просто станции, в которых меняют экипажи – оставляют усталых лошадей и запрягают новых".
Еще проще дело обстоит со страхом чего - то не успеть. Тут следует задастся простым вопросом :"А что будет, если я не успею (не смогу, сделаю не вовремя) ? Я или кто - то из моих близких погибнет? Нет? Может, из -за этого наступит Апокалипсис? Тоже вроде нет. Тогда зачем мне суетиться? Лучше спокойно делать дело, сконцентрировавшись не на цели, а на процессе. С удовольствием. "
Андрей Константинов
Лучший ответ
Они стараются со мной не связываться... -то же мне неженки, уж и посмеятся нельзя. Вот.... ответ не очень серьёзный... зато мульт -
Оксана Варзаева да мульт серьезнй не спорю
Вопрос на самом деле актуален потому как многие предпочитают спать с включенным светом но лишь не многие говорят об этом потому как до кучи со СТРАХОМ примешивается и СТЫД и еще много чего... Разбираться нужно и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОРОТЬСЯ со страхом ибо борьбой только усилите его плюс так же усилите свою агрессию как один из инструментов подавления страха что в последствии чревато проблемами состояния психики и здоровья... Здесь тот же метод работы со стрессами и суть его ЛЮБОВЬ... Подробней расписывать нет возможности))))
не создаю стахов.. в своей красивой головке))) )
расслабляюсь... и прихожу в бесстрашие) для человека нет ничего такого, чтобы ему бояться.... и что бы он не смог пройти
Федор Титов Завидую...а мне много лет приходилось читать Лавкрафта...с палкой под рукой.
....закрываю глаза и делаю шаг....
Света Ильина
Оксана Варзаева вернись мульт посмотри)
никак