Прочее непознанное
Сегодня ночью испытала внезапный панический страх. Что это может быть, как с этим бороться?
Ночевала сегодня у бабушки, у нее 2 этажный дом, я спала на 2 этаже. Проснулась сегодня ночью от какого-то неприятного сна и внезапно возник какой-то панический страх, вернее ужас. Успокоиться не смогла, спустилась вниз, включила свет, выпила стакан воды, но это чувство не прошло. Не успокоил ни свет включенный, ни наличие спящих людей рядом. Хотелось выскочить из дома и убежать подальше. Легла на диван на 1 этаже, но как только пыталась закрыть глаза ясно ощущала какое-то постороннее присутсвие, а когда открывала их, понимала, что не вижу ничего, кроме темноты, то есть не различаю обстановку в комнате, несмотря на то, что окно рядом, шторы не задернуты. Думала, что пролежала так минут 30, а когда посмотрела на часы на телефоне, поняла, что прошло больше часа. На молитве Ангелу-Хранителю сосредоточиться не смогла, все слова путались. Потом бабушка проснулась, включила свет в своей комнате и я отрубилась. Проснулась, когда уже стало светать. После этого снова уснула, но уже спокойно. Раньше никогда такого не было
Химическая реакция решает состояния сознания и остальной нервной системы. Если Вы поинтересуетесь, что такое синапс, медиаторы (около 30 разнов.) , какую роль они отыгрывают в сложной системе мышления и что бывает при неправильной концентрации этих веществ, то Вас покинут мысли о мистицизме и направят на правильное решение.
Что бы убедить Вас в этом наведу несколько аргументов:
Я не знаю, какой именно медиатор вызывает страх у человека, но точно знаю что:
в сложном химическом механизме ЦНС выброс медиатора - дофамина вызывает чувство счастья (это не сказка а механизм присущим всем живым организмам, (что в основном находится в головах хорошо защищенной черепушке) и позволяет животным адекватно реагировать на среду обитания) .
Забавно, но люди научились непосредственно вмешиваться в мозг и изменять его состояние, так например хорошо это делает наркотик метанфитамин (изобретён японцами где-то в 1900 г. Камикадзе принимали его перед вылетом) , очень похожий на молекулу дофамина, когда он попадает в мозг - начинает выполнять роль дофамина, при этом человек испытает чувство эйфории, счастья, поднесение духа (для метанфитамина - это длится около 10 часов, что в десять раз продолжительней героина, мощней и опасней) . Сила действия его так велика, что человек теряет способность правильно мыслить и адекватно принимать решения. Но через 10 часов мозговые регуляторы нейрогормонов пытаются сбалансировать систему подавляя чувствительность хеморецепторов (химические рецепоторы в синапсах, что принимают химический сигнал, они так же есть на языке) , так буквально притупляя чувсто этого искусственно созданного счастья. При длительном применении метанфитамина, да и любого наркотика приводит к галюцинациям.
Я не хочу сказать, что Вы могли съесть что-то не то, вполне возможно, что это было вызвано каким-то вирусом как описал ответчик - Манон Валери.
Ведь у мозга, есть клетки глии (очень похожи на нейроны но красного цвета) предназначены для жизнеобеспечения нейронов, они подают питательные вещества и кровь для нейронов, а также уничтожают вредоносных, паразитических микробов и вирусов, которым удалось ускользнуть от иммунной системы, возможно в Вашем случае им тоже не удалось уничтожить эти вирусные остатки.
Домовой возможно.
паническая атака, проверить щитовидку, гемоглобин, на паразитов анализы... нечего бояться, беритесь за своё здоровье и всё нормализуется
Сранно. .
Это можно было списать на сон или на расшатанную нервную систему, но раз вас тянуло из дома убежать, да ещё кого-то рядом ощущали, то это как-то подозрительно.
Это конечно глупо звучит, но может вас домовой этого дома не любит? Или если в доме кто-то умирал, если он, например, на кладбище построен и т. д. , то может действительно какой-нибудь заблудший дух куралесит. Может вам не стоит в гостях убабущки спать на этом месте.
Выгоняет вас кто-то оттуда.
Ответьте честно (не для меня, а для себя) - вы с благими намерениями пришли в этот дом?
Выгоняет вас кто-то оттуда.
Нечисть какая-то приходила. Не иначе.
Бороться не надо!
Вас предупреждают о предстоящем событии. .
С потусторонним миром специально не нужно входить в контакт, но если Вам дают информацию, то расслабляйтесь и слушайте!
вспомните ощущения: тепло или холод.. .
наверняка Вам еще дадут знаки! Прислушивайтесь!
....и не обижайте бабушку! Она желает Вам добра!
вспомните ощущения: тепло или холод.. .
Домовой шалит о чем то предупреждает. Обзвоните знакомых своих и близких. Все ли у них хорошо.