Вообще-то у нормального человека, среднего, задействовано около 10 % мозговых клеток. А открываются дополнительные за счет расширения сознания. Расширение сознания происходит при регулярном чтении философской литературы: Бердяев, Лосский, Лествичник, Иоанн Богослов, Евангелие, Библия (самый доступный способ) .
Кстати, если после таких чтений начинает болеть голова - это признак раскрытия именно дополнительных клеток с числа резерва.. . Открытие происходит только через болевое ощущение (также как и закрываются при деградации).
Прочее непознанное
помогите поумнеть. Как известно мозг человека работает всего на 5%. Как бы активизировать еще процентов 5-10?
Расширить сознание попробуйте...
С 5% не справляются
каждое новое осознанное пробуждение для мозга....
Есть виде на http://island-n.narod.ru/dokfilm.html но точно в какой ссылке не помню, ( нет, сначала посмотрите на http://krasniykrest.com/tag/video/ )
тренировать память и много читать
Должен быть стимул! Например такой мощный как: воля к жизни, сэкс, деньги или власть. Есть и другие не менее слабые как например: желание орпавдать свои или чужие надежды, пробиться в люди, изменить круг общения и т. д. А вообще это индивидуально - ннапример у меня есть знакомый который поступил в институт думая что он там поумнеет и вот уже тогда-то Ленка из соседнего подъезда точно перед ним не устоит, или другой, которому папа пообещал купить машину если он закочит курсы по изучению английского языка )
шивели мозгами и почаще, это реально. мы привыкли жить и делать все на автомате, вот мозги и деградируют, атрофировались почти
Может просто помыть голову?