Прочее непознанное

У Тимурчина спросили, все монголы боятся грозы.. А ты нет.. Почему?-- Что ответил Тимурчин? А что бы ответили Вы?)))

Utel Akonya
Негде было прятаться, вот и перестал бояться. так ответил темуджин, а я никогда не боялся и затрудняюсь ответить
Султанбеков Эмиль
Лучший ответ
я дословно не помню его слов, но Тимур ответил что бог посылает ему силу, или что то в этом роде, ведь всегда он выбирал дождливые дни чтобы атаковать противника. . а я скажу что и я люблю грозу, но только в теплой постели с любимой)))
наверно что гроза его боиться, я зная природу грозы сказал бы что машина заземленна
Оля Пупсик
Не помню что он ответил, я бы ответил что небо покровительствует мне. :)
Дарья Шульга
не знаю, что он ответил.
Но я бы ответила так - семи смертям не бывать, а одной не миновать.
В вопросе кроется хитрая уловка льстеца или мнимое доказательство смелости повелителя, будь то Теймурчин или Чингизхан или кто-то другой, обладающий превосходством положения. Аристотель называл умозаключения такого рода софизмами. Сетевая энциклопедия "Википедия" дает исчерпывающее определение софизмов и приводит множество примеров.

Пример софизма: "Один китаец сказал, что все китайцы лгут. Можно ли верить китайцу? "
Был Тимур или Тамерлан, Темерлан, был ещё Темуджин или Темучин, а вот о Тимурчине не слышал, кто-то новенький. Потому не знаю, что он ответил, возможно, это меня гроза пусть боится.

А я бы сказал, на всё воля Божья: если на лбу написана смерть, то бойся или не бойся, не поможет.
Utel Akonya На нашем языке его называют Теймурчин или Теймурленг, то есть Теймур -хромой.. Речь об одном и том же Чингизхане
Я бы ответил: - Я сам - Гроза