Прочее непознанное
Каковы мораль, нравственность, этические нормы Ноокосмологии?
Все понятия чести имеют место только при безбедном приличном существовании человека. При среднем образовании и воспитании человек может и должен заниматься самоэволюцией, куда входят эти понятия. Но человек нищий ущербный, угнетенный в глазах других и, что ещё хуже, в собственных не может придерживаться этических норм, нравственности с моралью. Это к тому, что нормы поведения и отношения, мораль – всё это прописано не один раз в заветах и прочих нравственно-моральных показателях. Но одно дело знать и чтить эти заповеди, другое – не иметь возможности их осуществлять. Можно и не знать, но чувствовать. Чувство внутреннего пробуждения всегда знает, что хорошо и что дурно. Круговорот жизни на вашем уровне не даёт возможности жить по нормам ноокосмологии и тем более воспитывать по ним детей. Будет нанесен большой моральный урон ребенку, если его будут учить одному, а жизнь расставит в его жизни свои скобки. Проще сказать, что земляне не готовы жить по законам ноокосмологии. Слишком сильна жажда наживы, порабощения, личного благополучия. Хитрость дана человеку как одна из необходимых, в общем, черт, для выживания в окружающей, не всегда благополучной среде. Человек использует её не по назначению. Говорит одно, думает другое, делает третье. Это расходится с моралью ноокосмологии. Поскольку мысль материальна, как и дело, то получается сделанное в паутине. Многие дела оплетены паутиной неосуществленных идей и нематериализованных мыслей. То есть, если бы разговор, думы и дело соединились в одно целое, то получилось бы сущее (существующее) , а, как правило, получается хоть и видимый, но фантом, однобокий урод, мысленное несовершенство. Три должны соединиться, множить силу в первом, тогда будет крепче цемента.
Михаил Григорьев
а как быть тем кто готов жить по законам ноокосмологии?