Прочее непознанное

поделитесь какой-нибудь тайной мироздания, тем, что мало кому известно

Некогда в Тибете жил знаменитый лама по имени Дром. Однажды Дром увидел человека, совершавшего обход ступы.

- Обход ступы - хорошее дело, - сказал Дром. - Но практика ещё лучше.

Человек подумал: “Ну, значит надо читать священные книги”.

Так он и поступил. Но однажды Дром увидел его за чтением и сказал:

- Чтение священной книги - хорошее дело, но практика - ещё лучше.

Человек подумал: “Похоже, и этого недостаточно. Теперь, если я займусь медитацией, это уж точно будет практика”.

Застав его за медитацией, Дром сказал:

- Медитация хорошее дело, но практика – ещё лучше.

Человек изумился и спросил:

- Как же надо практиковать?

И Дром ответил:

- Не привязывайся к этой жизни, заставь своё сознание стать практикой.
Владимир Алешков
Лучший ответ
не могу ---тайна....))
Иван Михейцев
Во фруктовом йогурте, нет фруктов!
Мир состоит из бесконечных нитей...
Александр Хомиченко Эти нити - жёсткие, или эластичные?
Если - эластичные, то за счёт чего они могут изгибаться?
Если жёсткие, то как тогда из них формируются атомы?
Ученые изучают вселенную в процессе жизнедеятельности, т. е. период существования.
Но даже досконально изучив все Законы Вселенной невозможно познать то, что было до ее создания и то, что будет после ее разрушения.
Однако эти процессы зафиксированны в древних сутрах.
Вот такие пироги!
Сергей Пилот
все есть все...
Павел Сакин
Вначале было.. . НИЧЕГО. Вначале НИЧЕГО не было.

Это даже можно назвать началом новой священной книги. Великое Ничто - есть то, с чего все началось и чем всё закончится. Ужасом приоткрывается Ничто. Ничто - не предмет, ни вообще что-либо сущее. Оно не встречается ни само по себе, ни пообок от сущего наподобие приложения к нему. Ничто есть условие возможности раскрытия сущего как такового для человеческого бытия.
Все проходит ...И это пройдет ...)))))))