Прочее непознанное

Добро и зло тесно связаны, а если оборвать эту связь?

Добро и Зло не существует без Человека. Там где нет Человека - нет ни Зла, ни Добра – там присутствуют лишь процессы, происходящие в Природе. Добро и Зло существует в Обществе, а так же в Природе, при взаимодействии с ней Человека. Добро и зло - антонимы, то есть понятия противоположные Под добром обычно понимают действия, которые осуществляются по неким правилам этики и справедливости. Злом являются действия, идущие в разрез с общепринятыми правилами поведения зло владеет материальным миром а добро - правит духовным миром Смысл существования всего мира и человечества заключается в борьбе добра и зла. Эта борьба идет все время и ежеминутно. Она идет на всех уровнях: от международного до борьбы внутри каждого человека Перед нами всегда есть два варианта действий - правильный и неправильный. Одновременное существование добра и зла в мире и обществе является совершенно необходимым. Это является движущей силой развития и становления человечества и смыслом его жизни и на каждом шагу предоставляет нам возможность выбора между добром и злом, В одном случае человек поступает правильно (по совести) , а в другом - нет (идет против совести) . Человеческая жизнь, таким образом, представляет собой непрерывную череду испытаний, в которых каждый из нас выбирает ту или иную линию поведения Из того, что зло должно существовать для испытания людей, со всей очевидностью следует его непобедимость То есть зло - это такой же атрибут нашего мира, как вода и воздух. Без осознания сути добра и зла невозможно понять ни сущности нашего мира, ни роли каждого из нас в этом мире. Без этого теряют всякий смысл такие понятия, как совесть, честь, мораль, нравственность, духовность, истина, свобода, греховность, праведность, порядочность, святость Не случайно именно о добре и зле говорили все великие пророки, начиная с Заратуштры. Не случайно над проблемой добра и зла бьются философия, этика и психология, педагогика и астрология, другие науки, а также литература и другие виды искусства. В борьбе Добра и Зла и есть весь смысл нашей жизни Оборвать эту связь можно только уничтожив всё человечество
.•°Nastyusha°•. Alekseevna:3
Лучший ответ
Добро и зло - это инь и ян. Они существуют только вместе, дополняя и перетекая друг в друга. Разорвать эту связь невозможно, но если даже гипотетически предположить, что это произошло, то это всё равно, что от человеческого рода оставить на земле только женщин. Или только одних мужчин.
Сергей Выставкин На самом деле- это разные вещи, не связанные друг с другом .
Потому, человек творящий добро- это совсем другой , отличный от зла
Природа этих явлений имеет разные причины и корни.
А традиция связывать их с инь и янь- это штамп, установка, приводящая к конфликту этих разных понятий
Сергей Выставкин Есть вода, а сеть камень, камень делает больно, а вода обволакивает,
можно плыть по воде, а можно взбираться на каменную вршину
Все связи зависят от человека.
Сергей Полозов заглянув за понятие добро, понимаю... все добро , а зло лишь иллюзия рожденная невежеством
Сергей Выставкин Люди наделяют добром то, что на самом деле не является добром, потому и отождествяют его со злом.
Добро не связано со злом, и его проявление никогда не дает негатива, и если добро востржествует, то человек будет иные качества, качества добра и любви
Сергей Выставкин Как определить, что божественно, а что нет? Но добро существует, о нем говорят, его творят, и от него рождаются миры, ..
вообще это бесконечный разговор, я думаю можно сотворить любую реальность, в которой ты будешь прав
Сергей Выставкин Я не доволен ни собой, ни ответами людей, и если я вчера я был согласен с тобой, то сегодня моя реальность предстает совсем в другом свете, мир внутренний не может жить в спящем состоянии штампов, он должен творить, иначе все вернется на круги своя, отсюда законы физики, природы, это русло,
Но бывают разливы, и материки меняют свое место,
Нам нужно в своем времени сделать великие открытия, которые перевернут всю жизнь
Сергей Выставкин Ладно, всего дорого
надежды юношей питают)))
надо из вашей гитары сделать вам испанский воротник.. авось поумнеете чутку.
Н:
Ната :)))
Они не связаны--это одно и то же.
заглянув за понятие добро, понимаю.. .все добро, а зло лишь иллюзия рожденная невежествоместь темное и светлое мировосприятие. позитив и негатив
Просветлённый а такие вопросы задаёшь ! )))
Алексей (Гм)
не хватит сил самой вселенной
Зачем задавать глупые вопросы? Хотите конца бесконечного, ну получите, что дальше?
Т.
Темьён .
Дешевле будет оборвать себе пуп! Свет погаснет, дорогой!
добро и зло должны уравновешиваться, как и все в этом мире.. связь эту невозможно оборвать-нет места разрыва:)
Vera Baklanova