Прочее непознанное
смертная казнь с нравственной точки зрения. Как вы к этому относитесь? поподробней!!!!
это не наказание, а облегчение
око за око. справедливое возмездие
злом зло не искоренишь, с другой стороны содержать недочеловеков отнимая и так от мизерной зарплаты, тоже как-то не комильфо... но, я б все-таки, наверное, поясок потуже затянула, пускай до конца дней своих в одиночках думают над своим плохим поведением...
гадкая акция по сути.
Смертная казнь противоречит все мировым религиям.
Не убий злонамеренно, оно же не убий!! ! С нравственной точки зрения - это безнравственно. Да, жизней не вернуть, но что изменит, с духовной точки зрения, казнь убийцы?? ?
Считаю, лучше в таких случаях изолировать убийцу от общества на всю жизнь и создания таких условий, чтобы он трудился на своё благо (обеспечивал своё существование) и выплачивал семьям погибших деньги со своего труда.
Наталья Медова (Макарова)
Много тех убийц, их работой не обеспечишь, за каждым несколько надзирателей придется ставить.5-по ошибке.
Я против смертной казни, не потому что мне их жалко, а во-первых часто случаются судебные ошибки (вместо Чикотило скольких расстреляли?), а если рассматривать с эзотерической точки зрения, преступников нужно или вешать или топить, иначе они вновь рождаются на земле в новом обличие
Убивать нельзя.
Никого.
Как это не противно звучит для кого-то.
Преступник должен сидеть в тюрьме.
И всю оставшуюся жизнь думать.
И водить эксурсии.
И показывать к чему они себя привели.
Никого.
Как это не противно звучит для кого-то.
Преступник должен сидеть в тюрьме.
И всю оставшуюся жизнь думать.
И водить эксурсии.
И показывать к чему они себя привели.
Считаю, что если нет сомнений в виновности: доказанное людоедство, серийники,
многочисленные убийства в корыстных целях, убийства с особой жестокостью (садизм). Подтверждается поведением человека после суда (хвастовство совершенным и т. п. от безнаказности). Смертная казнь применима, как вынужденная мера и в назидание. В странах, где по закону отрубят руку за воровство, потерянная вещь лежит там же, как в камере хранения.