Прочее непознанное

А Вы живете по человечески? А это как?

Стараюсь.. . Людям дан дар свыше - любить, прощать, выражать свои эмоции, надеяться, верить, дружить, наслаждаться стихами, музыкой, цветами, звёздным небом, в отличии от животных.. .

Жить по-человечески - значит воспользоваться этим даром в полной мере.
Значит, быть романтиком в душе!
Грусно сознавать, что некоторые считают человеческой жизнью - жизнь в богатстве и с деньгами.. . Но здесь, на ответе, таких нет! И это уже радует!

Давайте жить, прощая и любя,
Друг друга в мелочах не упрекая,
Друг друга от невзгод оберегая,
И об ушедшем прошлом не скорбя.

Давайте жить друг друга открывая,
Как звезды в небе, в море острова,
И к сердцу друга находить слова,
И о свое душе (при том) не забывая.

Давайте жить в гармонии и мире,
Простив врагов, за то, что они были,
Друзей, что нас средь дел забыли,
И жен, которых вдруг невзгоды смыли !!!

Давайте жить и веря, и мечтая,
С той верой, что смиряет всуе нас
С мечтой, что просто окрыляет в раз,
С надеждой, что нас участь ждет иная!! !

Давайте жить в согласии, любви,
Без злобы, без жестокости и мести.
По-человечески и по законам чести,
Забыв про власть и про амбиции свои!

Давайте жить на свете каждый миг,
И жизнь не мерить днями и годами,
Мы счастье каждый миг рождаем сами,
В размерах, которых каждый сам достиг.

Давайте жить, прощая и любя!!!
Даяна [Okami] Мальцева
Лучший ответ
значит не падая до уровня животных
Человек тогда становится по-настоящему человеком, когда научится контролировать свои инстинкты.
жить по человечески унизительно.. и скучно... нужна ли вам человеческая жизнь?
нее, мы по-собачьи

это когда ешь два раза в день, а все остально время занемаешься чем-то, делая вид что ты действительно работаешь, а когда кто-нибудь подходит- начинаешь гавкать.

Интересно, в чем смысл этой жизни?)