Сложные жизненные ситуации даны человеку, чтобы он, пройдя их, стал сильнее, мудрее, выше. Так что неправ тут Петя ...Да и что вообще рыбаки и дети плотников понимали в мудрости? Но вот в воровстве да ...скорее всего понимали ...поверю... .
Оказать помощь - украсть победу. (странник)
Прочее непознанное
Отказать в помощи – значит украсть (Апостол Петр), много ли грешников вокруг?
а помочь-лишить инициативы?...))
сначала распознайте добро и зло, а затем помогайте... зная, что:
мал и презрен.. .
беден и сир.. .
нищих колен.. .
радушный мир...
мал и презрен.. .
беден и сир.. .
нищих колен.. .
радушный мир...
прямой и спокойный отказ - весьма красив, а воровство всегда смешно и понимаемо - не более )
все грешники
Михаил Б
твоё мнение уже устарело ) возможно, пора приобретать новое)
надо же, сколько противоречий.. .
а Прудон говорил:
Собственность - это Кража.
а Прудон говорил:
Собственность - это Кража.
это он так шутит ,
а вы всем и всегда помогаете?
Вы мне не поможете сделать подкоп в банк? ? А то одному тяжко, руки болят уже, бетон ковырять.. .
Не?
Для начала: что такое "помочь". Обычно-не помогают а навязывают и т. д.. это вопервых и, как правило, люди не хотят чтобы им помогли, а хотят, чтобы за них сделали.. . Итак-что такое "помочь".
Все грешники.. . все попадут в ад...
Дурак Петя.
Украсть можно ЧТО-ТО, вещь например.
А отказ - это что?
Украсть можно ЧТО-ТО, вещь например.
А отказ - это что?
"Если брат или сестра наго и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь скажет им: идите с миром, грейтесь и питайтесь, но не даст им потребного для тела: что пользы? " Иакова, 2:15,16. Все грешники "Нет праведного ни одного" Рим. 3:10, но верующие в Христа оправданы от греха Его кровью