Прочее непознанное

Кризис среднего возраста - это что за напасть такая?

Смотря в какой традиции рассматривать и какой смысл этому придают. Буддисты считают, что 37 лет - возраст второго "рождения" души. В смысле того, что подводится промежуточный итог, насколько заполнен сосуд кармы у человека и находится ли он на пути духовного развития. )) В современном "просвещенном" мире - кзв - это часто тиражируемая сми и фармакологами тема, которая дает возможность неплохо зарабатывать на бадах, витаминах и прочих прелестях современной химии. . )) Когда у человека гармонично насыщена жизнь и есть цели на разные отрезки жизни - кризис среднего возраста - не замечают....) ) Доброго.. . ))
Алена Томилина
Лучший ответ
Жыргалбек Жаанбаев Я ждала Вашего ответа.
А вы заметили?? У кого жена горластая и встречает с работы, если запоздал, со скалкой, никакого кризиса и в помине нет!! Мужа надо держать на коротком поводке!!
Оксана Клопова
в разводе или одинокие ..не могут найти свою половинку...
- понятия не имею!
Tagaibek Sofiyev
Это когда понимаешь, что раздачи кончились, а у тебя пустой мешок.
Дарья Б
Не знаю - среднего - не среднего. Меня не тревожит сам по себе возраст. Я здорова, и т. д. Меня обижает то, что выражается вслух про возраст. Может, кто - то с этим и согласен, но не я. По многим причинам. Не знаю про кризис - меня он не волнует.
D Z
Это, когда потребности продолжают расти, а возможности начинают падать.
A|
A| |N
Это поиски ответа на вопрос о смысле жизни на ее излете.
бартер на новое
Евгений Е
середина пути, оглядываясь назад понимаешь. что что-то всё было не так и пытаешься менять эту жизнь, но зачастую меняешь по глупому:))
Ольга Тюрина
плохо... очень плохо... завыть бы, да не поможет... снова в путь от себя к себе...
Это когда все надоело и хочется перемен. Хочется напиться, тянет к другой. или другому.
Виталий Хузин
Саша Вальц Это просто весенняя депрессуха... Кризис впереди! Готовься... )))
Просто очередное оправдание придумали.
Ерболат Шер
Это осознание возраста... когда его "чувствуешь"
Юлия Суровая
это, когда муж становится излишне ворчливым, а жена- излишне плаксивой...
Аня Касоева
Однажды наступает момент, когда начинаешь сомневаться в правильности жизни, да и вообще гложут сомнения в целесообразности жизни вообще.. . Так хреново становится.. . Вот это и есть - кризис среднего возраста...
Серик Жакупов
Это такой переходный возраст. Подвержены ему бездельники и пессимисты. Остальным некогда, они знают куда двигаться дальше.
Андрей Дроздов
Объяснить сложно, доживёшь-поймёшь!!!
Привет, Наташа!
В этой ситуации важно принять правильное решение и найти в себе силы начать жизнь сначала...: )
Удачи!!!
Lilu-Soll Майстер
Это не напасть, а способ оправдания реакции на проблемы, которые скапливаются к этому возрасту. Можно спокойно всё разрулить, не ссылаясь на кризис.
Это своего рода итог.... Полжизни прожито - чего достиг, а что ещё впереди ждёт... баланс между уже и ещё
((Когда конфликт перерастает в скандал? )))
Это и есть кризис.
Mubariz Allahverdiyev
Возможно что этот кризис имеет духовную причину. В молодые годы человек имеет иллюзорные представления о жизни а достигнув среднего возраста, даже добившись материального благосостояния и высокого социального положения приходит к выводу что его душа не этого хотела и здесь наступает кризис (человек заходит в тупик) этот кризис, это своего рода потеря смысла жизни.
вот когда возникают такого типа вопросы -это первые симптомы... .
срочно проведите обновление внутрених рессурсов, а то от этой дряни не умирают, но хронью становиться часто....
Шканов Канат
У кого-то приходит раньше, у кого-то позднее.. . всё зависти от внутренних биологических часов.. .
А ещё от того, насколько ты загружен (а) работой, делами, проблемами.. . Как только наступает "передышка", всплывают эти гадкие мысли в голове: Всё ли ты делал (а) верно в жизни, как можно было поступить иначе, где была та точка отсчёта в выборе пути, когда ваще был у тебя какой-либо выбор, и надо ли было принимать ЭТО решение.. . И тому подобное.. .
А ещё, начинаешь чувствоватьсебя выеденным яйцом, пустой скорлупой.. . Не видишь дальнейшего пути и развития.. .
И этот кошмар всё сильнее!
Успокаиваешь себя, глядя на старичков и старушек, начиная им завидовать, что в маразме нет места этм размышлениям.. . )))
Думаешь про себя: "Столько не живут", хотя, отлично понимаешь, что тебя никто и не спросит об этом.. .
И наизусть зная рязановскую песню "У природы нет плохой погоды" поёшь её себе, как колыбельную перед сном.. . )))
Иван Гордеев
оценка своей жизни сквозь призму временных трудностей
если у мужчины, то это он просто от хорошей жизни бесится
это когда кажется, что уж и жизнь прожита и уже поздно что-то менять и ты пытаешьсяе еще что-то сделать и понимаешь, что такой как прежде уверенности в своих силах нет и вообще все так хреново, что скорей бы пенсия.
Иван Гордеев Как я Вас понимаю! )))))))
это время когда многое позади, и не знаешь гордится этим или нет. Но и в переди еще не мало и думаешь успеешь сделать что-то стоящее или не стоит начинать
Ерик Ерик
Это всё выдумки, кем-то пущенные в сознание. И когда, интересно, этот средний возраст?
когда понимаешь, что ты уже не молод....