Прочее непознанное

Мне нет еще 30,но мне кажется у меня "кризис среднего возраста".Мне кажется нет дальше пути и развития, и жизнь потеряна

То что хотела - не получила в жизни, и не получу, мне кажется нет смысла ничего.. Не знаю как доживать дальше. Чувствую себя старой и с разбитой душой! Меня никто не поймет... Никому об этом не говорю...

Что делать в подобных ситуациях?
"...нет дальше пути и развития, и жизнь потеряна" - так обычно говорят парализованные лежачие больные. А кто не такой, у того и путь развития есть, и жизнь не потеряна.

"Что делать в подобных ситуациях? " - из написанного выше вытекает очевидный совет: посмотреть на тех, кто живёт намного хуже, и осознать своё счастье и возможности.

Я могу дать и ещё один совет, который в своё время (тоже был кризис) помог мне. Но нет никакой гарантии, что он поможет Вам. А мне помогло обдумывание\переосмысление всех жизненных взглядов и принципов. Просто несколько лет (да, это не быстрый процесс, учитывая упрямство и инертность человека) думал над всем, что знал. Задавался разными вопросами. Подвергал уже имеющиеся "100%-но непогрешимые знания" проверке, перепроверке, переперепроверке и т. д.. В результате что-то изменил в себе на противоположное, потому что убедился в неправильности того, что было раньше.
Что-то оставил без изменений, ибо не нашлось убедительных аргументов лживости этих принципов\взглядов\знаний.
Что-то узнал новое, чего не знал до этого. Теперь могу это новое знание перепроверять в поисках истины. Увлекательный процесс, однако!

Если прибегнете к этому методу, то начинать надо именно со "100%-но непогрешимых знаний". Ибо они никогда не подвергаются проверке, потому что априори считаются "непогрешимыми". И если ошибка в них закрадывается (а в 90% случаев она туда уже давно закралась, и не одна, потому что проверок не было никогда), то она влечёт за собой уйму негативных явлений, суть которых человек не понимает (потому что никогда не проверял "непогрешимые истины").
Выпишите на бумажке весь Ваш список "непогрешимых истин". Сразу же придумайте к этим истинам противоположные "истины-антонимы". И упорно ищите доказательства этих противоположных истин. А про свои временно забудьте. Тогда есть шанс что-то эффективно переосмыслить.

P.s.: но мне почему-то кажется, что Вы слишком упрямы и инертны, чтобы пойти на такое глобальное переосмысление. Быть может, ошибаюсь.
Ольга Дейчур
Лучший ответ
Рано че то! (( в 45 он начинается
Нелли Петрова
первый возраст кризиса - 28, так что не кажется
Татьяна Шудра
Татьяна Погодина мне 27, ощущаю по полной красе
Идите в Храм на Исповедь и Святое Причастие, если Крещены в православную веру.
Посмотрите в комп-пе какие бывают грехи и все то, что есть на душе напишите на листке и идите на Исповедь натощак и Причаститесь с вас, как рукой все снимет, поговорите со священнослужителем обо всем....
Lia Canatui
Татьяна Погодина возможно так и надо.. Я никогда не причащалась...
кризис он всегда
Вера Седова
20. Знайте, что мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь - всего лишь предмет обольщения.
21. Стремитесь к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого подобна ширине неба и земли. Он уготован для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Такова милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.
22. Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко.
23. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов,
24. которые скупятся и велят людям скупиться. А если кто отвернется, то ведь Аллах - Богатый, Достохвальный.
делать то что нравится и то что хочется
Татьяна Погодина сначала надо найти себя. А я не нашла ( и найду ли вообще, вот в этом и вопрос..