Что бы сделать мужчину моногамным нужно :
1. Выбирая мужчину, обратить внимание на его родителей, - корни часто и в наследственности и в личном примере.
2. Держать мужа в постоянном напряжении- быть умной, красивой на зависть всех друзей. Флиртовать с ними в пределах разумного, при этом давая знать, что Единственный Мужчина на земле- Это Ваш Муж.
Лен, Вы ведь сами мне присылали главы из книги.... Там много умных вещей.
Верность - не утопия, я, по крайней мере, знаю двух мужчин, верных своим женам- моего мужа и свекра, сами они себя называют однолюбами. Я, конечно, не зарекаюсь, но за 18 лет совместной жизни, прецедентов для ревности у меня не было.
Прочее непознанное
Если мужчины полигамны, значит их верность - утопия?
Teke Han
Елена, а что я Вам присылала, не помню, наверно точно пора память умными книжками освежить... :))))
Помимо физической, верность ещё бывает духовная, а это гораздо важнее физической.
Полностью согласен с Елена Филоненко (Кучер) !!!
Хочется добавить - перефразируя Ваш вопрос: -Если женщины стремятся выбрать наиболее сильного мужчину (как это было в племени первобытном) , они что - также не вернЫ своим половинкам??? !
Преобладание каких-то тенденций не говорит, что сама идея утопическая.
Teke Han
Полностью с Вами согласна! И Вас с праздником Воскресения Христова! :)))
Полигамность вытекает из того, что у мужчины не реализованы сексуальные фантазии (паталогические случаи не в счет) .
Для т. н. "верности" (что б не тянуло "налево") ему нужна просто ЖЕНЩИНА ( не путать с существом женского пола) .
Если женщины нет рядом, то его тянет получить то, чего хочется у нескольких существ женского пола.
Tatiana Bohenok
красивый ответ)
Не обобщайте. Все мужчины разные.
не отдавай женщинам сил своих... жена одна дана нам-добродетель... -забота мужу и услада детям...
английские ученые провели исследования, чем меньше интелекта у мужчины. тем он полигамнее...
полигамность - это иллюзия, вынужденная необходимость...
Если они полигамны и любят не одну единственную или спят не с одной единственной - это не значит, что они не верны. Верность - это способность любить постоянно. А поскольку полюбив одну они при этом не прекращают любить и другую, значит они верны, верны каждой, а если говорить точнее верны себе, а это самое главное.
Полигамность мужчины выдумана современной психологией для закрепления разврата в умах людей. Это сложная, психодейственная система или программа запущена для уничтожения народности на генном уровне.
Утопия-утопия!! ! Без вариантов!! ! Надо это раз в жизни понять и потом не температурить!!!!
Есть верные мужчины. Просто мне кажется, если есть соблазн, даже верный не всегда устоит, не железные же.