Прочее непознанное
Почему когда много спишь, сильно болит голова?
Мне это знакомо. Кислорода не хватает, потому, что во сне кровообращение хуже. В этом случае следует погулять а свежем воздухе, подвигаться в меру, обычно все проходит.
Диляра Алдаева
spasibo))
Причины этой боли: длительное напряжение мышц, связок, сухожилий лба, затылка и верхнего плечевого пояса. Там раздражаются рецепторы и возникает боль. Как результат: двусторонняя боль головы (болят виски, лоб или затылок с двух сторон) , начинающаяся как «тяжелая голова» . Боль эта постепенно усиливается и может сопровождаться потерей аппетита, тошнотой, голова болит монотонно.
Копнем глубже. Почему напрягаются мышцы? Вкупе со стрессом, который играет не главную роль, в этом виноваты вы сами. Когда принимаете ту или иную «запретную» для головы позу. Избегая этих поз и движений-паразитов, вы будете реже страдать от головных болей. Итак, позы и движения:
1) Не прижимайте подбородок к груди . Подбородок вообще ни при каких обстоятельствах не должен быть точкой опоры.
2) Спите только на удобной подушке, ни высокой, ни низкой, чтобы шейный отдел позвоночника оставался прямым, а не изгибался.
Валера Назаров
подушка удобная, голова на одном уровне с телом
сплю на боку
боль, если не ошибаюсь, справа-спереди
сплю на боку
боль, если не ошибаюсь, справа-спереди
Диляра Алдаева
spasibo Vam))
От сомнамбулы.
Во всяком случае перед этим напитки с крепким градусом пить не стоит.
Потому, что голове нужен свежий воздух!
Ну, и как говорил еще Фенимор Купер: "Безделье - не отдых"
Валера Назаров
окно всегда открыто в комнате и на кухне, воздух свежий должен быть
Диляра Алдаева
spasibo bolwoe))
ой, мне бы выспаться хоть разочек!
Нельзя спать с 18 до 20 часов...
Спи сколько хочешь и сколько нужно, если голова болит потом, я пью кетанов и рулю к смерти дальше, бодрствуя.
Кровообращение нарушается.
Диляра Алдаева
spasibo
Неудобная подушка.