Прочее непознанное
Днём я нормальный, а почему же когда спать ложусь, мысли так и теснятся в голове?
Только без обиды. Может наоборот: ночью нормальный, а днём нет.
Это тоже нормально. Ночью мозг не отвлекают события внешнего мира, и он начинает активнее работать )
Потому что вы сами им позволяете там быть. Существуют довольно простые тренировки, позволяющие очистить сознание от информационного шума. Обычно он выглядит как множество обрывков фраз, изображений, мыслей вслух (про себя) , и т. д. Для начала научитесь образному мышлению, которое заключается в том, чтобы мыслить образами (изображениями) , а не проговаривая свои мысли про себя словами и фразами. Кроме избавления от информационного шуиа этот метод позволит ускорить процесс мышления в несколько десятков раз, так как образы появляются и исчезают в соответствии с ходом мыслей в одно мгновение.
днем вам некогда думать, вы заняты, спешите и пр. , а вот перед сном - тишина и покой и тут-то мысли и всплывают, надо же когда-то думать о чувствах, эмоциях и других важностях.. .
если будете в течении дня уделять время этому, то перед сном такого не будет, будете быстро и спокойно засыпать...
а почему ты думаешь, что вечером - ненормальность? и вообще, кто определил эти нормы? работает мозг - радуйся, что не атрофирован)
Просто спать мешают. Есть техника быстрого засыпания, когда ты должен попытаться заглушить внутренний диалог. В обще эта техника ведёт к самосовершенствованию, астрал и всё такое. В общем попробуй перед сном сознательно глушить внутренний диалог это вполне реально. Может в астрал выкинет случайно или просто заснёшь.
мысли теснятся в голове... о ужас! что делать?..)))