Прочее непознанное

Днём я нормальный, а почему же когда спать ложусь, мысли так и теснятся в голове?

Только без обиды. Может наоборот: ночью нормальный, а днём нет.
Людмила Кулешова
Лучший ответ
Это тоже нормально. Ночью мозг не отвлекают события внешнего мира, и он начинает активнее работать )
Неля Сафина
Потому что вы сами им позволяете там быть. Существуют довольно простые тренировки, позволяющие очистить сознание от информационного шума. Обычно он выглядит как множество обрывков фраз, изображений, мыслей вслух (про себя) , и т. д. Для начала научитесь образному мышлению, которое заключается в том, чтобы мыслить образами (изображениями) , а не проговаривая свои мысли про себя словами и фразами. Кроме избавления от информационного шуиа этот метод позволит ускорить процесс мышления в несколько десятков раз, так как образы появляются и исчезают в соответствии с ходом мыслей в одно мгновение.
Zafar Bibetow
днем вам некогда думать, вы заняты, спешите и пр. , а вот перед сном - тишина и покой и тут-то мысли и всплывают, надо же когда-то думать о чувствах, эмоциях и других важностях.. .
если будете в течении дня уделять время этому, то перед сном такого не будет, будете быстро и спокойно засыпать...
а почему ты думаешь, что вечером - ненормальность? и вообще, кто определил эти нормы? работает мозг - радуйся, что не атрофирован)
Леся Зорина
Просто спать мешают. Есть техника быстрого засыпания, когда ты должен попытаться заглушить внутренний диалог. В обще эта техника ведёт к самосовершенствованию, астрал и всё такое. В общем попробуй перед сном сознательно глушить внутренний диалог это вполне реально. Может в астрал выкинет случайно или просто заснёшь.
мысли теснятся в голове... о ужас! что делать?..)))