Прочее непознанное

а ОСОЗНАННОСТЬ - инструмент или цель ??

Лина Малахова
Нет то и не другое =)
Макс Масец
врожденное свойство
Руслан Гумаров
...оно вам это надо???
Павел Власов
Лина Малахова аха ) я без этого жить не могу :))))
ето уже конечный Результат :-)
Лина Малахова Приветик, Ra :)
Как Спичка! =))))
Жанна Самиева
это СПОСОБ, посредством которого ты подбираешь для себя ИНСТРУМЕНТ, чтобы двигаться к ЦЕЛИ.. .
например... .
я был слабо осознанным существом... .
и не особо понимал, что мне нужно для того чтобы сам не знаю что... .
вот елки-моталки что же мне нужно на самом деле!!! !
нефига не понимаю.... ну вот туплю я... и все... и вот это туплю... касается многих в ещей... .
словно сомнамбула увлекающаяся порой наиболее яркими впечатленями по природе своей предрасположенности.. .
ага... есть мяч... значит будем гонять в футбол.... и гоняем.... совершенствуем технику... .
но зачем?
чтобы стать знаменитым футболистом? ? вроде как нет...)) )
а если меня кто-то куда-то приглашает?? ?
то поехать мне ил и не поехать? ? и для чего ехать.... чем руководстоваться то.. на самом деле... .
а вот если поступать в институт, то какой?? ? может на факультет там где мне проще всего.... или туда куда сложнее... .
в общем... слабо развитая осознанность лишает человека и инструментов и целей... .
потому что цели будут постоянно меняться, рассталкивая друг друга... вроде бы как - одна другой лучше... и та красивая и та заманчивая.... и что же нужно человеку в таком случае?? ?
либо собственное развитие осознанности.. либо чтобы его взяли за руку и вели так чтобы ему было хорошо и комфортно.... лучше выбрать ПЕРВОЕ.. .
но выбирая ПЕРВОЕ... ты отправляешься в неизвестное путешествие по своему ВНУТРЕННЕМУ МИРУ... который открываться будет тебе только лишь тогда когда твоя степень осознанности его же будет расти и расти.... т. е. по мере роста твоей степени осознанности своего же внутреннего мира, ты получишь со временем ИНСТРУМЕНТЫ И ЦЕЛЬ... .
ПРИ этом.... развитие осознанности.... требует постоянного внимания.... внимание - это пища для способа осознания.. .
можно осознавать ощущения... можно чувства.. можно мыслительные процессы или все одновременно вместе... но. .
так или иначе... это всегда путешествие по с воему внутреннему миру.... и как результат по другим мирам...))) )
Dmitry Tsilinsky
Лина Малахова внимание... путешествие....если затем идёт - дыхание... то получается
я открываю для себя то, что все уже давно знают :) очень смешно ))))))))))))))))) да...
Сначала - цель, а потом - инструмент.
****** ******
цель
Танюшка Sexy***girl
ОНА не приходит навсегда.... ее каждый раз заново приобретаешь.. . как бы ни старался накопить, но ОНА всегда норовит сбиться с цели и не быть первым инструментом под рукой.... вот такие мысли, в развитии с предыдущими ответами.
Лина Малахова вот и у миня так же )))) всё время кто-то с осознанности сбивает...
попробуй - узнаешь;)
Нелли ***
инструмент
Юля Шаталина
Если человек совершенствуется духовно, но он не так давно начал это делать, то осознанность - это в основном цель, и человек в этом случае в большей степени ученик. Если уже старается жить осознанно, и часто получается - это хорошо. Если осознанность - инструмент, то человек, который им пользуется - хороший мастер.
уровень... .
сначала - цель,
потом - инструмент
Мы - ДУША. ДУША и есть частичка божественного сознания.
Природа ДУШИ - Вечность, Знание, Блаженство.
ЦЕЛЬ ДУШИ - восстановить свои вечные отношения с БОГОМ.
СМЫСЛ человеческой жизни в том, чтобы реализовать ЦЕЛЬ ДУШИ !!!
Инструмент.... другого быть не может.