Сила искусства.
Обрастаю снаружи печалью,
Поволокой глаза нарядив,
И тепла уже не замечаю,
В моих мыслях сплошной детектив.
Кто убил во мне радость общения,
Недоверие вызвал и дрожь?
Отношения людей, как затмение:
Всюду - ложь и господствует нож!
И ищу я подпитку в искусстве,
В разноликих картинах творцов,
И они возвращает улыбку
На клеймённое грустью лицо.
Замаскировавшаяся подлость.
Она, порою, не видна.
Мы можем сделать вид, что вовсе,
Ну, не разгадана она…
А ей ведь этого и нужно,
Чтоб мы прикинулись, тогда…
Нам, улыбаясь не натужно,
Над нами верх возьмёт она!
Слышишь, Зло, ты, пожалуй, не радо,
Что затронуло душу мою?
Потому и получишь "награду":
Сто пинков я твоих отобью!
Прочее непознанное
Что нами в этой жизни правит? Почему ЗЛО побеждает ДОБРО? (см)
Алексей Масякин
Правда, это два разных стиха, а в конце - четверостишие - эпиграф к главе "Слышишь, Зло?"
Главная проблема человека заключается в том, что он почти никогда не знает, чего хочет.
Монтень
не фига.... индивидуальная жизнь - это арена борьбы добра и зла, и кто победит - зависит от нас. .
" известны исходы парадов, а чем же закончится бой ?.."
Добро всегда побеждает зло. Значит тот, кто победил - и есть Добро
У вас замечательная подборка видео, спасибо! доброта спасет мир. . наверно успеет))
Оксана Кн
Сколько хороших людей ушло... Совсем не старых ещё. А подлецы и всякая нечисть живут припеваючи - не хочет Создатель забирать их к себе...
Почему ЗЛО
Я думаю, понятие о так называемом добре и зле носит манипуляционный характер.. . хотя "зло" может быть изощренным !
Не во всех случаях "зло" побеждает "добро" ! а если и побеждает, чаще бывает наказанным !
....Еще в друзьях, я не хочу иметь людей, что пакостят исподтишка !
Им не дано на крыльях радости лететь, все потому, что их "тонка кишка"
Я хочу Вам всем пожелать - любви, веры и душевного тепла !!!