Человек существо адаптивное. Кроме того - сознание, только малая часть механизма, который мы называем Человек.
Понятно, что любое насилие не приносит пользы ни насильнику, ни насилуемуму. Физическое, или рефлекторное, как в случае НЛП.
Единственно, что подсознание адаптируется постепенно к воздействиям, как организм к инфекциям, болезням, вырабатывается иммунитет. И методы перестают быть достаточно эффективными. В этом плюс. Видимо...
Прочее непознанное
Как вы думаете, те, кто отрабатывает на подобных проектах техники НЛП, приносят ли какую-нибудь реальную пользу? И кому?
Не вы ли занимаетесь этим программированием... Ну удачи..!
Валентина Орловская
Нет, я не занимаюсь. Но наблюдаю много интересного.
Думаю, у нлпэшников, психотронщиков и других провокаторов и вампирчиков на таких проектах свой междусобойчик. Надеюсь, мало кто из нормальных людей попадается на их дешевые уловки типа провокационных коментов, низких оценок, признания лучшим самый тупой и неверный ответ на простой вопрос и т. д. С другой стороны, почему бы им не практиковаться? Правилами это не запрещено.
Минус в том, что это все засоряет эфир и мешает получать ответы на серьезные вопросы.
Плюс в том, что кто-то из объектов воздействия может осознать и разгадать их нехитрые методы и в реальной жизни, возможно, уже не поведётся на подобный развод.
Валентина Орловская
Вы немного не так понимаете вопрос. Эта публика никакого отношения к НЛП не имеет вообще... это мелкое жулье в виртуале.. или мелкий энергетический разбой... я говорю совсем о других уровнях воздействия.. профессиональные воры мелочь в трамваях не воруют... это как аллегория...
отработчикам и приносят-эксперемент же ставят-результаты наблюдают.... так их и в жизни полно-желающих попрактиковаться.... а спасибо им).... когда тебе хотят вставить в пузико нож) не плачь и не позволяй этого довершить.... применяй джиуджицу и разворачивай нож в обратном направлении).... ну вставить не сможешь-выпадет хоть)))
Валентина Орловская
Грустно смотреть, как вот таких "желающих попрактиковаться" почитают чуть ли не святыми... и наивно подставляют свои "ЖИВОТИКИ", ища врага там, где его и не было... хотя вопрос мой в другом направлении.. ну ладно.
Почитала ответы -- как страшно жить! =))))))))))))))))