Прочее непознанное

а Вы знаете...?куда стремятся секунды, минуты, часы....

Вдребезги разбившись на Циферблате Времени.. . распластавшись на Плоскости БезВременья.... отсоединившись ПОчастично от Цел/ой/ого (секунды, - минуты, - часа) , став легкой НеВесомостью, поглощаемого Ветром ускользающего Момента - Они стремятся слиться с Дыханием Воспоминаний, расстаяв в воздухе Души, но тем не менее оставшись ТАМ НеВидимо Присутствовать... в ПОметках Памяти))
Ольга Медведева
Лучший ответ
Infiniti Internet. Club глубоко. очень .
Да.. тикают.. . все время вперед...
Жасик Смагулов
на встречу вечности...
Бывают секунды, когда все решают минуты. И длится это часами
Время-это старый лысый обманщик... Все время обещает "завтра",а наступает снова "сегодня".Обещает "будущее",а наступает "настоящее"...
В ЗАБВЕНИЕ... .
Секунды, Минуты, Часы медленно, но неумолимо движутся в Забвение, да и всех ас туда неумолимо затягивают.. .
Ведь рано или поздно забыты будут ВСЕ.
АБСОЛЮТНО ВСЕ.. .
Можно возразить, что очень хорошо помнят,
например,
Иисуса,
Спартака,
Триста Спартанцев)). .

Но насколько помнят ИМЕННО ИХ, и не ту Легенду, Миф, Ореол их окутавший и, в общем-то, поглотивший?... и это сейчас, спустя всего 2-2,5 тысячи лет с момента их смерти.. . а что будет с Памятью о Них спустя, скажем, 20 тысяч лет?... и если хотя бы имена их будут помнить и основные моменты их "известности", сколько, собственно, ИХ САМИХ, НАСТОЯЩИХ, будет в этих преданиях-воспоминаниях?.. .

***

Шарль Бодлер - ЧАСЫ

Часы! угрюмый бог, ужасный и бесстрастный,
Что шепчет: "Вспомни все! " и нам перстом грозит, -
И вот, как стрелы - цель, рой Горестей пронзит
Дрожащим острием своим тебя, несчастный!

Как в глубину кулис - волшебное виденье,
Вдруг Радость светлая умчится вдаль, и вот
За мигом новый миг безжалостно пожрет
Все данные тебе судьбою наслажденья!

Три тысячи шестьсот секунд, все ежечасно:
"Все вспомни! " шепчут мне, как насекомых рой;
Вдруг Настоящее жужжит передо мной:
"Я - прошлое твое; я жизнь сосу, несчастный! "

Все языки теперь гремят в моей гортани:
"Remember, еstо memоr" говорят;
О, бойся пропустить минут летящих ряд,
С них не собрав, как с руд, всей золотой их дани!

О, вспомни: с Временем тягаться бесполезно;
Оно - играющий без промаха игрок.
Ночная тень растет, и убывает срок
В часах иссяк песок, и вечно алчет бездна.

Вот вот - ударит час, когда воскликнут грозно
Тобой презренная супруга, Чистота,
Рок и Раскаянье (последняя мечта!) :
"Погибни, жалкий трус! О, поздно, слишком поздно! "
Тает песок в часах
Перетекая секундами
В холмик могильный
Чтоб вновь потом оказаться
На самой вершине времён.. .
Аскер Айтымов
Только вперёд! В будущее.
Олег Обухов
Только вперед, в вечность...
К своему стыду до сих пор сомневаюсь в их объективном существовании)))
Руслан Саетов
Да ни куда они не стремятся - идут себе...
знаю - никуда
Они стремятся в вечность, а вот мы за ними куда торопимся?

Куда ты стремишься

Опять как всегда всё те же «дела» ,
Бежишь, улетаешь, как в небе стрела.
Куда ты стремишься, торопишься, рвёшь?
Зачем непонятно, к чему ты идёшь?

Ведь жизни минуты пройдут, прозвучат,
Их ты не вернёшь, не откинешь назад,
И если желаешь и можешь - должна!
А если нет мысли - зачем же весна?

К чему ожиданья, желанья, игра?
Возьми отруби - Пусть погаснет звезда.
Пусть мир повернётся другой стороной,
Ты будешь одна и уже не со мной.
Элла Пельш
стремятся к бесконечности))
В пустоту.. . в никуда...
Isroil Azizov
успеть в Будущее...
часы спешат к своей поломке-а мы к концу жицни-а все это как вечный двигатель.
Секунды вперед, минуты за секундами, а часы за минутами)))
Ильнур Шакиров
Из прошлого в будущее, минуя настоящее.
Они толкают Вас в спину. Потому что Ваш взгляд устремлён в прошлое.
Секунды, минуты, часы- прожито! . прошлое. история. вечность это Наше Время.
Они не стремятся - они уходят...
Иван Пожидаев
Все стремится к повышению моей возрастной категории и это огорчает, но в своем стремлении они приносят все земные радости!!!
Женя Редькин
Они стремятся к каждому из нас, для того что бы мы помнили как коротка наша жизнь и ценили их: секунды, минуты и часы....
в бесконечность...
Евгения ***
В неизвестность, в будущее...
Slava Tetyushkin
а что если нет времени как объективно существующей координаты, а есть только лишь увеличивающаяся энтропия вселенной?;)
Awe Lesbovsky
Обратно во взведённую пружину
Сложиться в дни, недели, месяцы...
Narul Baimaganbetov
Да никуда они не стремятся, по кругу бегают!!!
Туда, куда и мы все...
Z. D. E.
в дни и ночи
Cheis Odo
Как вариант, они стоят на месте, а мы куда-то стремимся) Или, как выше писали, по кругу бегаем))
Влад Трофимов
В вечность!
Игорь Эннс
Ибо что такое жизнь наша? пар являющийся на короткое время, а потом исчезающий. Иакова 4:14
Наталья В
в бесконечность! время бесконечно!
Ольга Стёпина
налево?
В глубину нашего мышления...
Омур Гаффуров
в историю !
Вася Мадяр
бегут, летят в перёд - нам нужно уметь правильно ими пользоваться...
// Джек \\
секунды, минуты, часы, месяца
стекаются медленно в воды .
и у воды той, есть берега
они называются годы.
в прошлое
Vi
Vikysen'ka
как куда время они считают наше с вами
Сказочный вопросик !)))) Конечно знаю! К себе домой спешат.... в другое измерение !)))
Marina Usacheva Они стремятся к некоей форме, точнее сказать, они оформляют нашу жизнь, придают ей порядок и соответствующие рамки. Благодаря времени человек живёт по распорядку: в 6.00, например, подъём и т.д.
туда же, откуда пришли.... в пустоту
В вечность....
Umid Narkabilov
они стремятся в бесконечность...
Друг за другом по кругу