Прочее непознанное

Что будет если ускорит земля свое врачения на несколько секунд? Или замедлить тоже на секунды. или минуты.

Irina Kupchenko
До 20-го столетия считалось, что Земля имеет стабильное вращение на протяжении долгих веков. Но после усовершенствования хронометров для измерения времени и постоянных наблюдений, оказалось, что это не совсем так. Скорость вращения Земли имеет флуктуации не только на протяжении веков, но и в годичном (сезонном) , и даже в суточном вращении.
Поскольку атомные часы появились только в средине прошлого столетия, поэтому точное измерение вековых колебаний оставим потомкам, а начнем с сезонных, годичных колебаний вращения Земли. Годичные колебания имеют циклический характер, отсюда можно предположить, что причиной возникновения данных колебаний является движение Земли по эллиптической орбите вокруг Солнца.

Примером может служить следующий факт, зафиксированный в феврале 1960 года директором Парижской обсерватории А. Данжоном, который установил, что сразу же после регистрации яркой вспышки на Солнце было зафиксировано замедление вращения Земли на 0,85 миллисекунды в сутки. Любая вспышка, это дополнительная энергия, которую Земля получает от Солнца, соответственно и больше отдает в виде краснофотонного (крафонного) излучения.
Roman Rulev
Лучший ответ
Бо-о- л-ь-ш-и-е неприятности . Для начала будет изменение силы тяжести. Сразу после этого начнутся глобальные тектонические подвижки в земной коре и не только в коре, а глубже. Проще говоря катастрофические явления с непредсказуемыми последствиями для земной жизни. О том, что большинство спутников, например, связи перестанет функционировать, даже не стоит упоминать- это мелочи.
земля ускорится- жизнь сократится..))
врачение...