Прочее непознанное
Что хочет сказать, по вашему мнению, человек перед смертью? За несколько секунд или минут?
Очень много примеров в истории что умирающий человек, что то хочет сказать окружающим. Иногда он просит бумагу и карандаш, иногда что то показывает глазами. Но всегда тщетно. Может в этот момент он узнает ответ, на вопрос.... какой вопрос?
Смысл жизни.
Варвара Чеснокова
Да! И Ваша версия? в чем? Что он такого узнал, что ему рассказать не позволено? те по Вашему не за долго до смерти, человек узнает, в чем смысл жизни? Простыми словами-А для чего это все было? Так? Просто ответьте ...вашей версии не надо. Просто Так или не Так?
Уйти поскорее в мир иной и не беспокоить тех, кто Живой!
У всех по разному.
Всё зависит от уровня нашего развития и мировоззрения.
Мне было 35,как только познакомился с женой, тут же её предупредил,
что ей делать, как только я покину мир.
Варвара Чеснокова
и не передумал?
А уже никакой разницы... Умирать никто не хочет!
Одно из двух....
хочет что бы ему отпустили грехи в церкви либо знает
где зарыт чугунок с золотом...
Варвара Чеснокова
по 10-бальной шкале вам 3
Если высказаться никому не дано, то значит это великая тайна. Перед смертью все ее узнаем.
Варвара Чеснокова
именно так все и устроено-а какая великая тайна, на которую нет ответа? Скажите правильно и Ваш ответ будет лучшим и полным
Ничего такого не открывается, это вы фильмов пересмотрели
Светлана Баева
Это и ежу понятно. А вот людям не всем.
Хочется еще пожить....
Если бы все знали, как там хорошо, возможно все были бы там. Я три раза возвращалась, не хотелось, но здесь оставались люди, которым я нужна...
Варвара Чеснокова
все говорили что не хочется
"И Э Т О - всё???!"
Федор Иванов
вот и вся жизнь.. так мало
так подумалось мне.. когда думала, что и правда.. всё..
это было в двадцать лет
а теперь, наверн.. будет другая мысль - эх, всё равно не успела жить
это было в двадцать лет
...хочет сказать... человек перед смертью :
"Дети, живите с миром !
Думайте о людях.
На миру и смерть красна. "
"Дети, живите с миром !
Думайте о людях.
На миру и смерть красна. "
Очень страшный у Вас вопрос...
Но, как я понимаю, чаще всего люди НЕ УСПЕВАЮТ сказать самого главного ((
Когда умер мой папа ( не при мне, я не успела), он очень хотел что-то сказать, как мне рассказывали, но не успел, только начало слова ((
И, знаете ли, такое слышала от многих.
Люди ПЫТАЮТСЯ что-то сказать-и не успевают ((
Предполагаю, что многие хотели бы сказать близким: "Берегите друг друга, жизнь-бесценна! "
Но это только предположение.
А вообще, сколько бы мы ни рассуждали о смерти, о переходе в мир иной, она-ужасна.
Люди слишком мало живут.
Невозможно с ней примириться.
И ещё: многие хотели бы предостеречь от своих ошибок ( тоже предположение), но ведь чужой опыт ничему никого не учит ((
Всё-таки, смею думать, подавляющее большинство сказало бы: " Как непростительно много потрачено на суету и как мало мы ценим Время и саму Жизнь".
И, знаете ли, такое слышала от многих.
Но это только предположение.
Люди слишком мало живут.
Невозможно с ней примириться.
Варвара Чеснокова
по 10 бальной шкале вам 9,99. Вы подтвердили то что я говорил. И с моим отцом было так же -и меня не было рядом ( это была его воля, он не хотел что бы его сыновья видели его слабым) Но фраза которую Вы написали, слишком длина для умирающего и не ответ, а скорее совет.
Козлы..
Варвара Чеснокова
по 10 бальной шкале вам 4
Человек осознаёт, насколько глупо и бесцельно прожил свою жизнь, как глупо тратил своё здоровье на вредные привычки, сколько возможностей упустил... Это можно ощутить не только перед смертью, но и во время бэд-трипа под ДОБ'ом.
Варвара Чеснокова
или по сальвией 20))) но это не много не о том. Это все действительно можно понять и при жизни. Допустим при лишении свободы, неизлечимой болезни тд
Что-то хотят сказать.. И дедушка и мама не успели.... Бабушка сказала :Кто вам теперь пироги печь будет? Да, я теперь знаю - таких пирогов никто не испечёт. Они и вкусные и всё, но не бабушкины.
любите друг друга
Моя любимая Бабушка, когда уходила, я чувствовал, как изовсех сил пыталась что-то вымолвить. Но кроме несвязных акающих звуков так ничего не смогла произнести. А за несколько лет перед этим всегда говорила: "Все мы здесь гости! ". Всех всегда называла золотыми, даже чужих и незнакомых людей, лишь бы не держали обид. Была особенно искренней абсолютно во всем.
Svetlana, Вы мне помогли вспомнить. Именно это однажды при жизни сказала моя Бабушка.
... Вон оно как!!!))
Варвара Чеснокова
Близко. Но это ответ! А вопрос был-какой вопрос? На который, по Вашему он ответил-...Вон оно как!!!))
спаси меня, помоги мне....
05Талгат Бекетов
а мы бессильны: (
А если человек умер не приходя в сознание?
Пздц у вас вопрос. Думаю он понимает как прекрасна жизнь, не смотря на всю её грязь и подлость.
А если Вы о Боге - то его там нет. Думаю это самое он и хочет сказать.
Олег Егоров
Откуда такая уверенность? Может как раз о Боге люди и хотели бы сказать.
Просто он наконец понимает, зачем жил всё это время.
Варвара Чеснокова
Да, это правильный ответ. Но не полный! еще ни один не смог сказать-таких примеров нет в истории. Так он по вашему понимает за чем он жил, вопрос-зачем он жил? Что он хотел сказать-какой секрет открывается ему за секунды до смерти?
"Прощайте сыновья, внуки и все мои родные.
Я вас всех люблю и хочу чтобы вы тоже как и я познали мои знания. "- во как я считаю.
апр
Что есть Бог.
Ведь после того, как люди умирают, они идут куда???
Он нас создал, он и забирает и ему мы отвечаем за все свои грехи.
И не нужно писать мне тут, что я психопатка!!!!
Возвращаюсь домой!.. Так сказала моя бабушка...
Варвара Чеснокова
10 балов!!! но послушаем других людей. А сколько лет было Вашей бабушке? Да это, то что она сказала ...это очень сильно и кратко.... можно успеть. Речь идет о тех случаях когда люди пытались сказать но не смогли. Ваш случай полностью разбивает мою теорию ( у меня конечно есть ответ, хотя и не полный) но с другой стороны придает ей совсем другой смысл-ВОЗВРАЩАЮСЬ ДОМОЙ!!! я не знаю что может быть лучше!!! Мы все об этом мечтаем....
в наше время помирающие люди говорят близким кому хотят подарить квартиру или еще что либо.... мне папа перед смертью квартиру оставил.... перед смертью написал что хочет дочери оставить квартиру
Там всё-таки, что то есть.
Вопрос для чего жил и умер