Прочее непознанное

Бывают ЛИ поэты, не пишущие стихов?

Джо Харвелл
поэт - человек, мыслящий образами...
Алексей Титенко
Лучший ответ
Конечно. Они их пишут душой, и мы это чувствуем...
Бекет Касымов
Бывают и называются они ЛИтературными критиками.. .
Оне объясняют поэтам, как бы они писали, если бы умели ;)))
--
Здрасте ! )))
*** ***
Джо Харвелл ну, это ж они только сами себя так называют))
вспомни неувядающий своей мудростью спектакль "Ханума"...
"хороший жестянщик - поэт.. .
- хороший духанщик - поэт.. .
- хороший сапожник - поэт... "...
а любую профессию подставляй - специалист своего дела - всегда поэт )))
поэзия - она нетолько в строках - она вовсем )))
Конечно бывают, в тысячный раз перечитывают "Таможню", радуясь другу-поэту!
_Гениальные слушатели поэтических, музыкальных и прочих шедевров...
Pavel Korzhev
Джо Харвелл ТН, ТН, осторожно--- я ещё не в полном уме и здравии, могу и это... как его....в общем, ..сами понимаете)))
Василь Быков, например!)).. .

Необходимо и достаточно, чтобы кто-то авторитетный считал того, кто никогда стихов не писал - Поэтом!. .

(наш президент как-то признался, что любит стихи Василя Быкова, а также вспомнил годы учебы Франциска Скорины в Петербурге... )
Бывают, например эти поэты рисуют свои стихи, но точнее зовутся они художники :)
Джо Харвелл Привет, Дракон-сан))
А музыкантов тоже не будем вычёркивать?))
Поэтов не пишущих стихов не бывает... есть поэты, которые их не заПисывают!:)
Norimov Salohiddin
Бывают. Они не пишут. Они так живут и дышат.
Поэт это состояние души) )
Стихов может и не писать))
Леночка Ленчик
Наверное я такая!..
Джо Харвелл
новых успехов!)))
ага... как и стихи без поэтов)))
Жанна Олонова
Джо Харвелл та вооооот откуууда.. места, значит, знать надо?)))))
Ой, больше волнуют "поэты", которые думают, что они пишут стихи.. . Графоманы эдакие
Галина Брюхова
Да - это художники!
Каждый в душе хоть чуточку поэт, но не все умеют выражать свои мысли правильно и точно.. . так что думаю бывают.. . Приветик :) рада встрече....
Алина Чашина
Джо Харвелл
добый день))
а разве он тогда поэт?
Джо Харвелл а разве - однозначно - нет?))
Не все романтики пишут стихи.... Но ведь они поэты...
Наверное да, поэт это тот, кто чувствует в душе, музыку любви!
Поэты-это люди, которые выражают свое острое, чуткое мироощущение через слово, музыку, картину, через образ восприятия Мира, через понимание своего Единства с Жизнью, через свои поступки и дела, через понимание той ответственности, которая дарована Человеку... .
Не обязательно писать стихи, чтобы быть поэтом... .
Да, бывают. Точно так же как люди имеющии абсолютный слух, но не могущие петь.
Если человек видит красоту и чувствует гармонию или дисонанс там, где для остальных просто бытие, то он поэт.
Конечно бывают, а ещё бывают люди умеющие летать, просто их ни кто не видел...