Прочее непознанное

Бывают ли поэты, у которых нет любовной лирики?

Галя Рябухина
Я таких не знаю... Любовная лирика-это ступенька в творчестве большинства поэтов, в раннем творчестве, ступенька к мастерству, наверное... Да, потому что искренне, как правило.. .
Катя Федосова
Лучший ответ
Не бывает.. иначе это не поэт !!!
Гульжан Аяпова
не бывает, стихи в основном от сердца
Татьяна Литвин
Конечно, например меня возьмите.
Галя Рябухина И как Вы это объясните? )
Если даже и есть поэты, считающие, что они не пишут стихов о любви, решать в этом вопросе всё равно мне, - читателю. Мой ответ - нет, нет таких ни поэтов, ни философов, ни людей, и даже нелюдей.
Сочиняю иногда вирши, однако поэтом себя не считаю. Хотя одну такую вещь, явно любовного содержания, имею. Эротика там не только присутствует, но составляет суть всего замысла. Чтобы вы не подумали обо мне плохо, одно замечание. Читал где-то (у Алексея Лосева, философа, или даже у Василия Розанова — у кого не помню) , что больше всех в эротике понимает монах. Это целиком относится и к моей вещи.
Галя Рябухина )) ну, вот, за кого ж Вы меня принимаете, если просите не подумать о Вас плохо из-за этого?) )
Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди.
Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.
Aitbek Darbekov
Галя Рябухина Разве не может быть в стихах выражена любовь. . к природе? А ведь это не относят к любовной лирике.. .
Екатерина Турашвили Кажется, притча душеполезная — однако от лукавого. В самом деле, какую мораль извлекут читатели. Что если поп с амвона и говорит правильно, то все равно его слушать не надо (де, без любви в сердце говорил) . А вот Иисус в Евангелии, говоря о фарисеях, учит иному: «И сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи. Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают… »
Нет, всё-таки нет таких - без Лауры, без Беатриче, без Смуглой леди сонетов.. . Даже Председатель Земного Шара Велимир Хлебников - не обошёлся:
"Вы были строгой, вы были вдохновенной,
Я был Дунаем, вы были Веной".
Игорь Ширяев
Галя Рябухина Спасибо) )