Прочее непознанное
Чем вымощена Дорога в Будущее? Неужели "Граблями"!?!=))
Не-а. Скользким булыжником благих намерений
Чего там только не мостили.... булыжников тоже хватает всяких....:))
Вот именно ими ...и надо быть мудрыми чтоб их всех обойти....
"Так будет лучше", говорили себе раньше люди, вырезая мечами тысячи иноплеменников. "Делаем лучшее будущее", успокаивали люди себя, стреляя в иноязычных и в затылки соплеменников. "Миру будет лучше", мечтали они, сжигая за секунды в термояде сотни тысяч себе подобных. "Всем одним Миром легче", радуются сейчас народы, вводя тотальные системы искоренения инакомыслящих, недовольных развитием цивилизации по принципу "сильный всегда прав и победителя не судят".
Моститься благими намереньями, моститься и поныне дорога в ад. Ибо и сегодня благое для человека заключено лишь в личном блаженстве, получаемом от удовлетворения звериных инстинктов. Крепки и в сию пору эти вожжи Зла, инстинкты. И направляет ими Зло одних людей против других через гордыню, зависть, сладострастие, гнев, леность, жадность и обжорство. И не построить людям рая на крови невинной, а токмо метит Зверь печатью зла чело и руки людей своих по их злодейским замыслам и делам кровавым.
лежачими и стоячими полицейскими))))))))
Я представляю будущее, как тоненькие лучики мыслей людей, одинаковые сливаются и реальнее всего самые широкие дорожки, образованные массовым сознанием.
Кому как, одним граблями, другим ещё чем, у каждого своя дорога.
Шипами и розами.
Причём первые часто не видно, а последние могут распуститься в самый неожиданный момент.
если б так
теми для нас, нами для них, ими для тех
но не вымощена, проторена
теми для нас, нами для них, ими для тех
но не вымощена, проторена
Благими намерениями.
хуже-бороной
Вилами )