Прочее непознанное

Если бы коммунисты создали религию,то Ленина сделали бы святым или ещё выше статус присвоили? :-))

Я те один познавательный научный фильм щас вставлю... тут есть про это дело и как оно называется... и идеологии смысл этой... и усё, что хошь )))))
Галина Шевченко
Лучший ответ
коммунисты именно это и сделали. Создали свою религию, объявили Ленина как минимум богом.
Потому и никакие его человеческие стороны запрещено было знать (типа ребенка в Финляндии или романа с Арманд) , и цитаты из его трудов сделали высшей неоспоримой истиной.

И даже мощи приготовили и организовали поклонение им.
И праздники подгадали с демонстрациями-крестными ходами на 1 мая (вместо Пасхи) и 7 ноября (Казанская)
Леха Неважно
идолопоклон и ныне в капище сатаны на красной площади...
Да он и без религии всякой чуть ли не святой - вон же сколько лет лежит в мавзолее. Чем не культ мощей? ! Хм...
Ermek Torsykbayev
А разве коммунизм это не своего рода религия? И Ленина кстати святым сделали: и то, что он с Крупской не мог ничего иметь, и мавзолей ему построили и не погрешим был!
Все признаки религии у компартии были налицо
любая религия есть идеология, обязательные атрибуты - идолы, святые, пророки... у коммунистов достаточно всего этого: пророк Маркс, идол Ленин (до сих пор мумия как символ используется) , а про святых - их мооооре, перечислять времени не хватит, с одним даже икону нарисовали (Сталин)... а вы говорите...
Покруче
Иван Волчёк
А если бы у них инет был, то на нашем сайте он один был бы "Высшим разумом"?
Алексей М
Людмила Бердару А это ИХ сайт.Со своими ВР ))
зачем вам это знать?)
Если бы за образец была взята христианская религия, то статус был бы не ниже нына божьего. На эту мысль наводит сужет со святой троицей (Маркс-Энгельс-Ленин) .
Если бы мусульманство - то статус ниже (пророк) . Этот сценарий был реализован в последующем (Сталин, Хрущёв, Брежнев, Черненко) .
Надо полагать, сейчаст реализуется сценарий по типу идолопоклонничества.
Вы находите что это лучше?
Людмила Бердару Под названием - "Все силы на подъём ВВП страны"? )))