Прочее непознанное

Выжить, чтобы в итоге умереть?

Вообще интересно... Зачем выживаем то..? Смысл? Лишь инстинкт? А за ним ничего не стоит... и лишив человека этого инстинкта неужели никто выживать бы не стремился...?Ваши мысли..
Сергей Ходаков
страх смерти
убивает инстинкт
самосохранения.

http://www.playcast.ru/view/1104639/2f7301a6550b484423d0331dd70f3f634d231ee9pl
Rici Kopustas
Лучший ответ
Ха! Так по дороге столько развлечений!..; -))
Ну тогда и в школу ходить не надо, всё равно из неё выйдешь.
Dana Rembekova
За других не рискну говорить, за себя могу )))
Если взять случай, когда я чуть не умерла во время одной операции.... хм, то вернуло меня исключительно то, что я вспомнила о сыновьях, мама нужна им всё же, а так, возвращаться не очень то и хотелось ))))
Сергей Ходаков Огромное ТЁПЛОЕ Приветище!!!!)))
чтоб оставить след...
Я бы сказала, выжить, чтобы жить. Что там за итог с умиранием, нам, живущим, до конца не понять. Мы видим только внешнюю сторону процесса. И выживаем ради самой жизни, которая есть высший смысл для самой себя и самая большая ценность во Вселенной. Инстинкт как воля к жизни, конечно, важен. Все-таки в биологическом плане мы остаемся животными. Инстинкты позволяют рефлекторно реагировать на угрозу жизни и наилучшим образом сохранять себя. Но и без них мы бы стремились к выживанию. Поскольку на чувственном и даже сознательном уровне понимаем, что в этой жизни ничего не происходит просто так. Если мы пришли в мир, если нам дан разум, способности, устремления, их надо реализовать в полной мере. Надо отработать свой опыт, прожить свою судьбу, создать свою личность и сохранить в себе все то, что мы видели, слышали, чувствовали, узнали. В нас целый мир. Мы создаем его. Мы его хранители. Возможно, в этом цель и смысл жизни. В создании и сохранении миров. ИМХО. :)
Олеся Горбатюк
Такова жизнь.
если умереть, лишком быстро, сейчас, многие пойдут в ад.
выжить, чтобы жить, а итог подождет
Мы сюда пришли учится. А смысл жизни у каждого свой.
Если брать такой небольшой промежуток времени как человеческая жизнь, то этого не понять, к сожалению
А вдруг ты или твои дети создадут формулу безсмертия.