Говорят, что надежда умирает последней. Потом шутят, что надежда умирает все-таки предпоследней, а последним – чувство юмора…
А мне однажды подумалось, что последней умирает… любовь. Перед ней – надежда. А до надежды – вера.
Вернее нет, даже не так. Вопрос не в том, кто первый, второй и третий умирает. Вопрос в другом: что без чего не может выжить?
Прочее непознанное
Вера, надежда, любовь ...три неразлучные сестры, три составляющие, три основополагающих определения, с которыми тесно связаны все наши действия, помыслы, намерения. Без этих трёх основ наша жизнь не представляет никакой ценности ...Каждое из этих понятий самостоятельно, при этом так они тесно взаимосвязаны между собою, что одна без другой быть не могут… не станет подвизаться вера, если не будет предшествовать ей надежда… вера тесно сопряжена с любовью, обе вместе взятые таят в себе надежду… а если человек теряет веру, угасает надежда, исчезает любовь… надежда подчинена вере- надежда от веры… где нет веры, там нет и надежды, не родится надежда, если не будет веры, вера есть основание, корень надежды, а надежда – слава, венец веры… пока жива надежда, живы и вера, и любовь … а без любви и надежда и вера упразднятся, потому что ни вера без любви, ни надежда без веры деятельными быть не могут… Господь преимущественно требует от нас любви, он знает, что только она может выполнить то, что он заповедал… . без любви ни надежда, ни вера не могут иметь твердости… Человек, имеющий в своем сердце любовь, обязательно имеет и веру, и надежду.. .Только когда они вместе и человек понимает их смысл и значение, ту мудрость, к которой всю жизнь стремимся мы все, тогда способность и возможность быть счастливым утраивается.. .Надежда умирает последней? Но может быть, она возродится как птица Феникс и снова взмахнет своими чудными крыльями над нашими головами… А последним все-таки умирает желание… верить, любить и надеяться…
Плэйкаст «"ВЕРА....НАДЕЖДА... ЛЮБОВЬ...."»
http://www.playcast.ru/view/1290094/33db437f655514f6abc569c3cf1f0d6781668381pl /
Три скромные девушки бродят по свету -
Надежда и Вера, а с ними – Любовь…
Озябшие души в ночи без просвета
Они согревают собой вновь и вновь.
Несмелая Вера мерцает свечою,
Неровные блики мигают в тиши,
То мир обещает окутать парчою,
То нечем прикрыть оголенной души.
Надежда смелее, звездою лучистой
Она освещает извилистый путь,
Сквозь тернии к ней устремляется чистой
Душа и уже не желает свернуть.
Любовь светит Солнцем с восхода к закату
И мир, задыхаясь от счастья, живет,
Но близится ночь, опасаясь возврата
Той мглы, тихо Вера свечою идет.
Огарка из воска хватает настолько,
Чтоб в небе ночном загорелась звездой
Надежда, а Вера слабеет лишь только,
И вместе к Любви – световой бороздой !(Л. Курышева)
Что без чего не может выжить? ( + )

Три скромные девушки бродят по свету -
Надежда и Вера, а с ними – Любовь…
Озябшие души в ночи без просвета
Они согревают собой вновь и вновь.
Несмелая Вера мерцает свечою,
Неровные блики мигают в тиши,
То мир обещает окутать парчою,
То нечем прикрыть оголенной души.
Надежда смелее, звездою лучистой
Она освещает извилистый путь,
Сквозь тернии к ней устремляется чистой
Душа и уже не желает свернуть.
И мир, задыхаясь от счастья, живет,
Но близится ночь, опасаясь возврата
Той мглы, тихо Вера свечою идет.
Огарка из воска хватает настолько,
Чтоб в небе ночном загорелась звездой
Надежда, а Вера слабеет лишь только,

На это вопрос каждый находит свой ответ когда умирает
что за ...