Прочее непознанное

Выражение "без царя в голове"....ой мамо...ну и какой там у Вас царь то, если есть ? )))))

Raisa Helber
Государство - конечно, хорошо...))) ) Но лучше уж в своей голове самому поцарствовать, пока там-таки кто другой власть не захватил.. .
Но, поскольку, я не пью, чертей не ловлю, шиза меня, надеюсь, сама обходит стороной, тут ей ловить нечего, то в моей голове по ходу, царица определённо Я САМА...)) ) Но этто не значит, что у меня получается управляться в этом царстве без косяков.. . И на старуху бывает ...))))
Ирина Ахметханова
Лучший ответ
В голове у нас монархия... и царь в ней Вы.... Выражение означает шо Вас тама нету... ну типа в отпуске... оттого ноги руки и язык отдельно от головы работают.... шо хотят то и вытворяют
Kamran Axmedov
судя по некоторым моим поступкам ...Нерон.
Талгат Усманов
У меня этот царь - разум.
Gagik Gevorgyan
У человека на темени есть чакра (энергетический центр) , через которую человек получает энергию Творца. В восточной традиции эта чакра называется САХАСРАРА, а в западной традиции её называют ещё и "ВЕНЕЧНОЙ", а "венец" - это иначе "корона", а она, как известно, непосредственно связана с тем, кому принадлежит по праву, т. е. с царём. В данном случае подразумевается "Царь", от которого человек получает эту энергию: Создатель, Творец, Бог. Эта энергия влияет непосредственно и на работу мозга, и на поведение человека. И если у человека проблемы с получением этой Божественной (Царской) энергии, а такое случается по некоторым причинам, то это проявляется и на здоровье, и на психике, и на поведении человека. Вот и говорят на тех, кто совершает безрассудные поступки, что он "без царя в голове", т. е. без этой Божественной (царской, венечной) энергии. Просто сейчас люди "забыли" истинное значение многих слов, речевых оборотов, которые вошли в нашу лексику от наших прапрародителей, которые знали значение ТОГО, ЧТО говорили, в отличие от нас...
У меня - Иоанн IV и Александр II.
Хорошие были мужики, хоть и не без своих тараканов. Ну да у кого их нет.
Эти двое создавали Империю, которую остальные царишки и царицки только разбазаривали.
Царь Горох.. . )))
Оленька Ким
В голове царь - мозг.