Прочее непознанное

Зачем разбавлять чувства истинной?

Ирина Худобина
Странно поставлен вопрос, то есть, по Вашему, выходит, что изначально все чувства - ложь либо нечто этакое не пойми что? Как же Вы так живёте? Сочувствую ))))
Незачем, незачем... .
Хотя на всякий спрошу всё ж: что Вы понимаете под Истиной?
Елена Рябыкина
Лучший ответ
Николай Дробышев Интересный вопрос! А давай-ка Я отвечу, что такое истина, а ты ответишь, что же такое чувства.
И так, ИСТИНА - адеквантное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта; соответствие мыслей, т. е. суждений и понятий объекту.
Ну ты не права, как правило именно истину разбавляют чувствами.
Счастливые всегда потом рыдают,
что вовремя часов не наблюдают.
Оксана Ременюк
Чтоб не потеряться в иллюзиях и мечтах!:)
Boburjon Ergashev
Думаю наоборот нужно разбавлять - истину чувствами.. . Если есть чувства - это прекрасно, но когда начинаются объяснения их - тут могут возникнуть нюансы - например любовь - он (она) любим меня потому что.. . или я ее (его) люблю потому что.. . чем больше объяснений, тем больше нюансов возникает, а истинная любовь-это любовь без мысли о любви.. . просто любишь и все.. .
Истина - это то в чем человек уверен, пусть даже истина для тебя лично - например, человек устанавливает внутри себя истину-все можно понять и объяснить - изучает нечто, постигает и приходит ощущение счастья, когда постиг (понял) - так наслаждаются ученые.. .
Можно установить истину для себя, что везде Творец вокруг тебя и Он тебе во всем помогает - и человек увидит это во всем - его истина будет подпитываться ощущениями.. .
Можно установить истину, что магия существует - изучит и использовать ее - и эта истина будет давать свои ощущения во время использования и видя результат своих действий.. .
Множество разных истин.. . и каждый выбирает что ближе ему лично.. . мир не имеет предела ни в чем, Творец так его создал и каждый находит свои ощущения и свои истины и поэтому в мире такое разнообразие всего и мнений и суждений и учений и философий - нет предела, там называемый мир бесконечности, где каждый найдет место, было бы желание) Удачи)))
Алла Шадрина
Не разбавляйте)