Прочее непознанное

А Вы можете с ходу определить - что есть добро, а что зло?

Ирина Быстрова
Не всегда, границы размыты, да и выдают иногда зло за добро и наоборот)) ) как различить.. . дак на то и жизнь дана, иному и всей жизни мало)) ) так и уходит не различив)))
Дмитрий Пелевин
Лучший ответ
Это - по скорости хода ...
С ходу и приходится определять, иначе непроживёшь (долго и счастливо), а как ?..Ну нюх наверное.
Zufar Abdusamatov
Ирина Быстрова И как часто Не ошибаетесь?
Мы живём в мире двойственности; здесь одно и то же в разных ситуациях может быть хорошим или плохим.

Нож в руках бандита принесёт людям зло, а в руках хирурга - добро, может спасти человека. Сам нож не плохой, и не хороший, но цель его использования делает его орудием убийства или спасения.

Таким же образом, внешне одинаковые поступки, но совершаемые с разными мотивами, в разных ситуациях могут принести благо или вред, быть добром или злом.

Абсолютное благо - это Бог. Всё, что делает Бог, приносит благо тому, кому Он это делает. Поэтому Бог всеблагой.

Чтобы определить добро и зло, надо всесторонне изучить ситуацию. А для этого у людей может не хватать информации. Поэтому судьи так часто ошибаются, вынося приговоры (не берём те случаи, когда судьи подкуплены).
Любовь Иванова
То, что благоприятно для духовного развития - добро, то, что неблагоприятно - зло. Харе Кришна
Elnara Yakubova
Этого впрочем, сказать не может никто! Мы все обманываться рады!
Да!!!
Это слишком относительные понятия, чтобы я их распределяла)