Прочее непознанное
Такой.. немного странный вопрос..
Как жить на своей волне и при этом быть в гармонии с другими.. волнами, которые рядом? Не растворяясь в них и не навязывая свою амплитуду , частоту, свое направление? Хотя для меня остро звучит один вопрос: как не растворяться в сильных личностях?) быть сильнее?) Глупо. Всегда найдется кто-то еще сильнее. Как сохранять себя, не раздавив при это тех , кто рядом?
понять, что есть Ваша внутренняя гармония. позволить каждому быть самим собой. не сравнивать себя ни с кем. осознать: Я частичка мироздания и мироздание, одновременно. я точка и бесконечность. мир мое отражение. окружающие это я.
Да можно и раствориться. Но свой остров все равно должен быть где-то в глубине сердца...
Попробуйте находиться в состоянии стоячей волны
Александр Пирогов
В медитации, что ли? Человек все равно живет и двигается. Хочется, что бы в гармонии с окружающими. Есть люди, например, которые обожают давать советы и контролировать. Вот, а если я им не следую - обижаются. Вот мне и хочется и на своей позиции остаться и их не обижать - это если так , схематично.
если вы так любите умные слова в которых нифига не смыслите то вам мой ответ- дифракция.
Александр Пирогов
Не судите да не судимы будете.
Александр Пирогов
По сути ответ классный. Одним словом выразили все. Спасибо. Просто я не люблю, когда незнакомые люди, которые меня вообще не знают, начинают критиковать. Просто основываясь на своих представлениях. Короче - спасибо. Заходите еще.
Быть частью Гармонии. )) Дополнять и преукрашивать, а не давить и побеждать ))
я думаю, что нельзя закрываться от среды обитания, надо взаимодействовать, любое внешнее несет в себе влияние положительное или отрицательное, ваше право принимать или нет.
одна волна не дойдет до берега, сил не хватит, она скорее растворится, уничтожится.
Александр Пирогов
Вот бы правильно понимать отрицательное.. не сбиваться, а двигаться, используя силу отрицательного и сохраняя свою...Даря положительное живым окружающим людям..))) Спасибо за замечательные мысли.
Откуда-то из недр памяти всплыло.... "кому-то ты обязан быть врагом, тогда себе захочется быть другом. " Вы просто не сможете оставаться самой собой, не задевая при этом доброжелателей. Ведь те кто советуют и пытаются руководить очень рассчитывают, что их советам немедленно последуют.
позволить другим быть такими, какими они хотят, т. е. перестать осуждать что-либо.
Чтобы не растворяться -имей на все свое мнение и люби сначала себя (не позволяй себя обижать), а уж потом своего "ближнего как самого себя"
искусство Айкидо построено на этом )
Просто -ЖИВИ!
я выбрала для себя такую политику: помогать все, кто попросит, радоваться успехам других, а когда назад оглянулась то увидела что не так уж мало сама для себя добилась, только радоваться и помогать от души надо...