Прочее непознанное
Мда. Такой вот немного странный вопрос. . Могут ли духи (добрые, злые) , или пришельцы принимать человеческий облик?)
Ходить, разговаривать как все люди, жить среди людей, но при этом самим не являться людьми. . Вот к примеру общаешься с человеком и не подозреваешь, что он откуда нибудь с Сириуса или Плутона) )
Осмелюсь предположить, что это те самые таинственные незнакомцы, которые оказались рядом с нами в трудную минуту и незаметно исчезли, когда мы сами стали справляться с трудностями.
Бесы могут или паразитарные формы пришельцев. хотя в принципе это одно и то же
Духи могут принимать человеческий облик. Читайте жития святых - там упоминаются подобные случаи.
Они даже в наши сны могут входить (например, под видом наших родных, чтобы им было проще запутать нас, введя в заблуждение таким образом) - этим обычно занимаются бесы (злые духи) , улавливая человека в свои сети. Реальность могут подстраивать под то, что до этого навязали человеку в сновидениях (а человек при этом думает, что ему снятся вещие сны!) .
И "пришельцы" - это ж вовсе не инопланетяне, а как раз злые духи. Их область обитания - воздушное пространство вокруг Земли. Почему люди с некоторых пор и наблюдают так много НЛО...
Думаю - ДА !!
Я бы не стал такое исключать до конца. Более того. Если предположить, что Пришельцы в прошлом на Землю прилетали, то они скорее всего, замаскировывались под обычных людей. Чтобы не привлекать к себе внимание.
Что же касается духов, то я в них не верю.
Надежда Гришина
Здорово) Только не совсем по теме)
ага и тут их тьма тьмущая) или свет светущий)
О духах, помощниках.. .
Есть множество историй.. .
Вспомнил одну из них)
История с Пападжи и его встречи с гуру (по памяти и в крации)
В молодые годы он отправился на поиски духовного учителя.
В одном из населенных пунктов он встретил мужчину, полуголого, босого бродягу.. .
Тот попросил еды и Пападжи поделился с ним. В беседе... бродяга сказал где найти мастера!
Тогда Пападжи купил билет и отправился в назначенный город, нашел дом... а там сидел этот же бродяга!
Пападжи был недоволен, удивлен... подумал что его обманули.. . и расстроенный вышел на улицу. Местный старче, смотритель увидел расстроенного человека, поинтересовался что случилось и Пападжи рассказал ему его историю.. .
Старче был удивлен не менее т. к этот человек (бродяга) не покидал город уже много лет)) ) Этим бродягой был Рамана Махарши, учитель Пападжи!
Пришельцы-я не видел их, но все возможно)
Есть множество историй.. .
Вспомнил одну из них)
Могут. Я такой. Отбываю на земле наказание.
Надежда Гришина
Ого) А за что, если не секрет?
Вряд ли. Хотя все может быть)
Задолго до того как Бог создал людей, он сотворил множество духовных личностей .Некоторые из них отошли от Бога и стали демонами. Они не могут материлизоваться и превращаться в людей, после потопа Бог забрал у них эту возможность. Но они могут показывать явления, например, выдавая себя за умерших.
нет,
человек семеричен*("Уникален"))
?!чтО есть "добрые или злые"..
--
"это" собственно "прерогатива и объект" физического (чувств и змоций наших-познания) мира
святые (все-*отринувшие мир*-) по определению помогать не могут*(кама-лока барьер меж "ними и нами")
духи-оболочки порочных людей влияют на бывших -же- себя** (в новых одеждах)
--
проявляясь Так (морали Нет), свободными.. в выборе.. проявлять***("дела божии"!)
...
но, всё что наделяет человек своим вниманием*(обобщённо-энергией Жизни!! )
и становится "реальным"..хозяином. .
без дОлжного контроля
--
Будь Самим Собой
человек семеричен*("Уникален"))
?!чтО есть "добрые или злые"..
--
...
и становится "реальным"..хозяином. .
без дОлжного контроля
--
Будь Самим Собой