Как во сне без сновидений. Как будто тебя больше нет
Стала этим задаваться после смерти мамы. Как там она, что там она
Хоть бы знак какой дала, как у нее там дела((. Мне бы легче стало
А то не верится, что просто раз - и нет больше этого сознания, интеллекта, эмоций, памяти
Куда оно все испарилось??
Прочее непознанное
Может, немного странный вопрос, но что там чувствует умерший? Ну не может быть, чтобы вот так раз - и все, и ничего
Первое сенсорное впечатление — очень неприятный звук (шум).
Понимание того, что умер (осознанная смерть).
Приятные эмоции — спокойствие и умиротворение.
У слепых и глухих появляется возможность видеть и слышать всё окружающее их.
Ощущение выхода из тела, парения над собственным телом и наблюдение окружающих, возможность слышать и путешествовать по пространству, но невозможность повлиять на что-то.
Ощущение деформации пространства и времени.
Чувство перемещения вверх через яркий туннель света или узкий проход.
Встреча с умершими родственниками или духовными лицами.
Встреча с существом из света (часто интерпретируемым как божество).
Рассмотрение эпизодов прошедшей жизни.
Достижение границы или преграды.
Нежелание «возвращения» в тело.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Околосмертные_переживания
Не переживай, мама в лучшем месте
Рассмотрение эпизодов прошедшей жизни.
Достижение границы или преграды.
Нежелание «возвращения» в тело.
Не переживай, мама в лучшем месте
Никита Магрычев
Наверное, это все то, что относится к клинической смерти
Попытки Сатаны скрыть правду о смерти не увенчались успехом. Сейчас как никогда много людей знают, что в Библии говорится о состоянии умерших и какая у них надежда, и рассказывают об этом другим. Эти знания утешают нас и развеивают все беспочвенные страхи и сомнения. Мы не боимся мертвых и не переживаем об их участи. Мы знаем, что, умирая, человек перестает существовать и не может причинить никакого вреда. Он словно крепко спит. Мы также знаем, что для умерших время останавливается. Поэтому, когда начнется воскресение, даже тем, кто умер столетия назад, все эти годы покажутся мгновением.
Согласитесь, истина о состоянии умерших проста, ясна и логична. Смерть — это бессознательное состояние, отсутствие какой-либо деятельности. . Со смертью прекращается любая мозговая деятельность, в том числе функционирование сенсорных систем. Поэтому после смерти человек не может ничего делать, чувствовать и думать.
Может быть всякое !
Неизвестно. У меня после автоаварии в 14 году неделя в коме прошла так-заснул 21 и проснулся 28 абсолютно без снов и воспоминаний !!
душа оголяется, голод страстей постепенно растет до мучительных состояний и в такой агонии душа пребывает во тьме внешней у тех кто не покаялся
Майкл Ньютон "Путешествие души"...
Никто точно не знает что там
Никита Магрычев
Значит наверное, ничего и никого (
Lenka ***
Но я представляю что ушедшие, встречаются там со всем родом, не унывать всех вам благ:)
Как бы и не сразу раз и всё. Если у человека накрылось сердце и пульса нет, мозг ещё какое-то время будет жить, вроде от 2 до 10 минут, а потом уже точно смэрть без кислорода. Отключка перетекает в смерть плавно, клетки мозга все не за раз умирают, но человек этого скорее всего даже не заметит.
Никита Магрычев
Да я не про это, не про процессы в первые минуты. А что с душой и через много-много времени