Прочее непознанное

А как это быть вне времени? Хотели бы побывать вне времени и почему?

Ну, можно просто абстрагироваться от времени (не замечать его) , но это, никак не скажется на его фактическом течении. Есть такая теория, что достигнув скорости света, время, определяющее нашу жизнь, остановится, поскольку все основные процессы, связанные со старением нашего организма подвержены воздействию света. Но это, только теория. Конечно, хотелось бы! Кому не хочется заглянуть за границы временного пространства.
Ольга Владимировна
Лучший ответ
Понятия не имею - как
когда душа отдыхает в наслаждении время замерает... (пришло на мысль)
М)
Милашка )))
вырастишь-космонавтом будешь.
Не думать о смерти, проживать каждый день, как последний в своей жизни, так, чтобы быть полезным всему и для всех вокруг.
На самом деле времени нет. Мы сами загоняем свое сознание в его рамки, измеряя в своем сознании изменение во взаимосвязях окружающего нас мира. Время придумали люди и для того, чтобы побывать "вне его", у каждого должны быть свои причины. На самом деле это очень легко - достаточно ощутить себя неразрывной частью Вселенной.
Raivo Bosjanok
я бы исправила свои прошлые ошибки
Юра Улюкин
Такое понятие - вне времени, можно определить как духовно-философское и современные научные теории все больше признают эту действительность. С времен Энштейна до сегодняшнего Адронного коллаидера о времени и пространстве известно нечто больше. Если в кратце, то утверждение Энштейна о остановке времени при достижении скорости света и при удалении от орбиты Земли имеет строгие теоретические рамки. Что толку если вы удалились со скоростью света в другую галлактику и там нет земного времени, но жить-то вечно вы не будете, какая разница что в другой галактике 1 день равен 1 году на Земле, сердце отстучит положенный срок и остановится, и все биологическая жизнь закончится. Другое дело - духовный взгляд на время и пространство. Получается так, что смысл времени только для материи, для материального мира, но для духовного мира смысла времени нет. Именно смысла, само время как мера перемещения останется, но какое оно имеет значение, если все духовные тела живут вечно. Об этом можно подробнее из любой религии, хотя современная наука все смелее утверждает то-же. Представьте, что вы живете вечно, т. е. нет никакой нужды ни в чем, еда, отдых не нужны, можно отправиться искупаться в Черное море пешком из Москвы, через три недели непрерывного хода дойдете, искупаетесь и пойдете назад, а что волноваться и о чем? если жизнь миллиарды миллиардов лет и больше, что тут волноваться о трех-четырех неделях и имеет вообще смысл тогда считать время? вот что такое быть вне времени.