Как может Субъективное перемещение-ускорение объекта в пространстве, влиять на ход процесса в целом объективно ???Да никак это не просто не логично но и даже хаотично невозможно такому случиться, так как хаос есть тоже форма но менее упорядоченная !!!Ну допустим Объект сумел набрать такое ускорение которое в триллион раз выше скорости света и расщепился в точке "А", но кто его будет собирать в точке "Б", кто, какие силы природы, или кто медицина что ли ???Короче, КОМУ ВЫГОДНО ПУДРИТЬ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ ПО ПОВОДУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВО ВРЕМЕНИ И ВСЯКОЙ ЭТОЙ ЛАБУДЫ, НА КОТОРОЕ ТРАТЯТ НЕРЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, КОМУ ???Естественно тем кто это все пережевывает, и будет пережевывать пока НЕ ЗАКРОЮТ ЭТОТ ВОПРОС ОКОНЧАТЕЛЬНО !!!
Кто против ПАРАСУЖДАЕМС ДЕТАЛЬНО, А ???
Прочее непознанное
ВРЕМЯ величина постоянная ???
Позвольте предложить другую точку зрения. Она не правильная и не верная... она просто другая. Предлагаю как объект для обсуждения или отрицания. Есть метод в математике - принять теорему за аксиому и пробовать заняться ее доказательством, и в этом процессе возможно откроется истина.
Давайте предположим за аксиому что Эйнштейн прав. И попробуем найти связующие звенья рассуждений?
Попробуйте согласиться с ним и найти нити его мыслей или возможного пути к такой реальности с меняющимся временем.
Порассуждаю о времени.
Что такое мир - материя и нематерия. Вторую не видим а только чувствуем. Остановимся пока на материи.
Что есть ВРЕМЯ для материи. Все наше пространство материя. Что делает материя? Преобразуется, вибрирует, меняется, создается и уничтожается, перемещается.
как? ..соответственно своим своиствам, взаимодействиям.
Вода реки течет от А до Б 3 часа. Птица летит от А до Б 1 час. Металл долго сохранит форму, бумага меньше по времени.
Это все процессы. Их всойства. Они измеряются временем.
СВОЙСТВАМ ПРОЦЕССОВ - СООТВЕТСТВУЕТ ВРЕМЯ.
Как изменить время?
свойство=время
х = у
x +5 =y+5
Если вы измените свойство процесса - вы измените время!
Если вы будите бежать быстрее чем бежали, то относительно вашего бега - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ЗАМЕДЛЯТСЯ ВО ВРЕМЕНИ!
То есть вы изменили время! Растянули его, увеличили. Для вас оно стало больше, а для предметов вокруг - меньше.
Мы каждый день меняем время ускоряя или замедляя процессы = ускоряя или замедляя время и даже не замечаем этого.
ВРЕМЯ - это только свойство процессов проистекать быстрее или медленнее относительно друг друга.
В теории - можно ускорить течение всех процессов во вселенной - это ускорит время. Или замедлить их относительно наблюдателя - это увеличит или растянет время, приостановит его.
То есть время может ускоряться и замедляться.
Это уже не постоянство величины. Согласны?
ВРЕМЯ можно остановить. Потому, что ведь мы можем остановить некоторые процессы, это уже остановка времени. Но силы и знания человечества малы, мы пока можем останавливать процессы лишь в ничтожно малой области, относительно всего остального пространства вселенной. ((
Единственное чего не могу понять - как возможно перемещение во времени относительно уже произосшедших процессов, а также перемещение обратно.
Может быть материя - это лишь информация на магнитной ленте? И пока мы сами есть материя... то не имеем возможности взглянуть на всю ленту целиком, ее начало и конец.... посмотреть на время, видеть одновременно начало и конец процессов материи может только душа (нематериальность) ?
....
Сколько раз вы слышали "Боги живут вечно", "после смерти нас ждет вечность".
Это становится очень просто для понимания, когда мы знаем что время это только изменение и процессы материи. А где нет материи - нет и времени. Нет начала и конца, есть ЕДИНСТВО.
Порассуждаю о времени.
Как изменить время?
свойство=время
х = у
x +5 =y+5
....
Ирина Винюкова
Вы все правильно написали из смысла когда ВРЕМЕНИ причисляют СУБЪЕКТИВНЫЙ ПРОЦЕСС малой части к большей. Но всё таки обратите внимание на течение от БОЛЬШЕГО К МЕНЬШЕМУ, и вы поймете что в ЦЕЛОМ ПРОЦЕССЕ всего и вся ЕДИНОВРЕМЕННО ВСЁ, именно ЕДИНОВРЕМЕННО, как и для мыльного пузыря, переливание его цвета, лишь указывает общую часть продолжительности быть этой материи в точке пространства именно столько сколько суждено быть от СТАРТА точки А к финишу точки Б. К стати ваше мнение отталкивается на общий вывод что пространство бесконечно, а вот мое мнение ВСЕМУ ЕСТЬ СВОЙ КОНЕЦ и ДАЖЕ ЦЕЛОМУ. ВОТ и это нормально и должно :))) !!!
А, каким образом я смогу предсказать кто выиграет гонку, если процесс целого ещё не начался ???
Процесс начался с возникновения вселенной=))
Ирина Винюкова
Именно субъективны взгляд лишь может просматривать запись гонки и рассуждать что было ДО, это как мы смотрим передачу допустим Формула 1. Так же ученые в настоящем ---заметьте постоянном настоящем, смотрят за и-спустившейся энергии от звезд, как их свет преодолевает пространство со старта, называя его прошлым. И если он не начался ПРОЦЕСС, то и небыло что измерять-наблюдать !!!Ну а если начался, то естественно будет зарегистрирован по прибытие к СУБЪЕКТИВНОМУ финишу опять же в настоящем, но не будем же утверждать что запись из старта имела свое время и оно постоянно там и сейчас не имеет место быть здесь, так как ЗАСТРАЛО ТАМ !!!Если бы БЫЛО ТАК КАК ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ НЕКООРЫЕ ЧТО ВРЕМЯ ЭТО НЕ ПОСТОЯННАЯ ВЕЛИЧИНА, ТО ОНИ ТАКИМ ОБРАЗОМ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ВСЕ ЗАСТРЯЛО,ОСТАНОВИЛОСЬ, хотя продолжают регистрировать процессы которые все ещё текут и далеко не застряли а движуться В ТО ЖЕ ВРЕМЯ В ТОТ ЖЕ ЧАС ТОЛЬКО В НА ДРУГОЙ ТЕРИТОРИИ И НЕ ДОСТИГЛИ ЭТОГО УЧАСТКА ОТКУДА НАБЛЮДАЮТ,ВЫВОД строят.
вау...
я входя в медитацию, находясь в Питерском метро преодолевала расстояние за 15 мин на которое в обычном состоянии сознания уходит 40, каким образом это происходит - принципов не понимаю, но пользовалась этим многократно. (заметьте, что график движения поездов сторого регламентирован)
Ирина Винюкова
Да хоть миллиард раз будьте то в точке А то в точке Б, метясь в отрезке пространства, ВСЕ РАВНО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ УСКОРИТЬ ОБЪЕКТИВНОЕ ЦЕЛОЕ ИЛИ ЕГО ЗАМЕДЛИТЬ, ТОЛЬКО ВАШ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД, будет приобретать БОЛЕЕ ШИРОКУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОСТРАНСТВЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЕ и её ОБЪЕМ.
А пространство будет двигаться С ПОСТОЯННОЙ ВЕЛИЧИНОЙ, ПОСТОЯННОЙ ПУЛЬСАЦИЕЙ , а вы будете в её масштабе ВРЕМЕНИ только там или сям и не более того, и ко времени объективному субъективное ВПЕЧАТЛЕНИЕ никакого отношение не имеет !!!:) СОГЛАСНЫ ???;)
Я не учёный, утверждать не стану, но, прочитав вторую главу книги Хоккинга "Краткая история времени", я узнал, что время - не постоянная величина, и изменяется она не от скорости вашего движения, а от вашего местоположения, от того, какие силы на вас влияют: энергия, гравитация, я ещё не всё прочитал, что-то может не верно понял, но так-то пока интересно пишет.