Я - ФОРМА есть" постоянная" константа :
во времени -Форма биологического бытия;
в пространстве - Форма внешних признаков;
в информации - Форма отражения.
Прочее непознанное
Жизнь человека 3D. Три переменных время, пространство, информация А что в жизни человека величина"ПОСТОЯННАЯ" КОНСТАНТА?
Гузель Загрутдинова
интересно!
ее нет
Жить в ладу с самим собой!
это бесконечный поиск себя.. .
ПОСТОЯНСТВО Ему хотелось видеть постоянство, \ Что было, есть и будет бесконечно, \ Себе такой награды он искал. Уильям Вордсворт. Перевод Константина Бальмонта 1900 Я говорю: Какое побужденье, \ И что другое было твердой скрепой\ Для братства, что воздвигло монастырь, \ Высоко на скале, - приют воздушный, -\ Или в уединения долины, -\ Что привлекло их всех из дальних мест, \ Содружеством их сливши неразрывным? - Уильям Вордсворт. Перевод Константина Бальмонта 1900 Я говорю: Какое побужденье,
ПОСТОЯНСТВО Нет, не иные тогда, при начале возникшего мира, \ Дни воссияли {40}, и быть не могло постоянства иного, Верится мне! Весна лишь была; весну лишь великий\ Мир проводил, и зимы дыханьем не веяли Эвры {41}. Вергилий. Перевод С. В. Шервинского ГЕОРГИКИ\ВЕСНА\II, 323
ПОСТОЯНСТВО Пугает ночь глухим пространством\ Тут умирает тишь ее\ И с надоевшим постоянством\ Пищит летучее мышье Михаил Гробман 2001 «Интерпоэзия» 2008, №1 Молоденькие лесбиянки
ПОСТОЯНСТВО наблюдая в окно, \Как два времени года устроятся в этом пространстве. \Два — еще не рекорд, честно-честно. Даешь пять времен \За сеанс одновременных игр — сказку о постоянстве. \Здравствуй, Добрый мой Бог (всех твоих не припомню имен) . \Ты божественно добр, Ты добротно божественен, Боже! \Слезы Доброго Бога седы, холодны, словно снег. \Добрый Бог, мы с Тобой как две капли прохожи, \Мы с Тобой — Добрый Бог и умеренно злой человек. Наталья Карпичева Мой Добрый Бог
ПОСТОЯНСТВО Нельзя о том теперь не пожалеть сердечно: \ На подвиг мы такой едва ль дерзнем уж вечно. \ Теперь ученый наш, равно как прочий свет, \ Не отягчит себя трудами многих лет. \ Что слыло преж сего терпеньем, постоянством, \ От многих ныне то считается педантством. \ В сей век другой закон ученым правит царством. \ В то время все у нас любили свой язык; \ Для пользы лишь его, наук и чтенья книг \ Иноплеменные учили мы языки, \ А не для их отнюдь музыки. Александр Палицын 1807 ПОСЛАНИЕ К ПРИВЕТЕ, ИЛИ ВОСПОМИНАНИЕ О НЕКОТОРЫХ РУССКИХ ПИСАТЕЛЯХ МОЕГО ВРЕМЕНИ
В материальном мире 3D ничего нет постоянного, поскольку движение- условие его существования. Постоянно свойство самоорганизации ЖивАтмы, лежащее в основе её эволюции. ЖивАтма существует вне времени и пространства, но может эволюционировать лишь будучи проявлена.
сам индивидуум балансируя между тремя координатами однако
Любовь приходит и уходит.. . а КУШАТЬ хочется ВСЕГДА...
не все живут в режиме 3D,это новые веяния, в реале обычная жизнь с её текучестью
Есть люди, у которых неудачи и безденежье постоянны! ! Так вот...
Даты
всё течёт, всё меняется...
Где есть энтропия, там нет места константам (точнее они есть на уровне подсистем) . Хотя наверно оспоримо.
А вот если рассматривать человека как объект со свойствами и методами, то они и есть константы.
Например есть метод есть (кушать) , для функционирования он использует свойство предел насыщения и насыщенность.
Есть метод общаться, метод грустить, и так далее. Человек не избавится он них полностью, но и не выработает новые методы, например шевелить ластами по причине отсутствия объекта ласты.
Гузель Загрутдинова
Кашу маслом....спасибо! очень интересно)))
Относительной константой может быть что угодно -- всё, что человек будет считать таковой. Например, "Карфаген должен быть разрушен", или: "Иисус есть Спаситель".
Абсолютная же константа есть ноль, пустота. Она же -- бесконечность.
смерть
етачё на фотке?
случайно не пропаганда гомосексуализма?
Гузель Загрутдинова
насмешили))
не относитесь к жизни так серьёзно, всё равно вам из неё живым не выбраться
Toner Boy
Чей это афоризм?
Дух, сознание.
Сущьность человека, можно назвать это стержнем, Душой или еще как-нибудь....
Это выбранный раз и навсегда путь развития, т. е выбор полярности в накапливаемых характеристиках
ну какое-то своеобразное у вас понятие об измерениях. . комплексно-категорийное)
постоянная величина в черных дырах - чистая энергия с одинаковой плотностью. Константа
опыт прошлых жизней -все остальное изменчиво.
Пусть так, 3D.
Но ведь это только координаты, призванные определить предмет - суть рассматриваемой задачи как постоянную (здесь - constant ) .
И именно - осознавшего своё общечеловечное всеземное призвание (для некоторых – Божественное предназначение) Человека. Такой человек сам и есть постоянная задача жизни.
Но ему ближе другая иллюстрация.

Гузель Загрутдинова
Сам человек, да, пожалуй. Благодарю, Вас, J UDOV. Доброй ночи.
в этой жизни дух...
постоянное зановорождение)
это из экзи
Гузель Загрутдинова
Добрый день)
Душа... Сознанием её не изменить. Стремление Души к любви и красоте бесконечно и вечно.
3D - и есть пространство.
Время переменным можно назвать относительно. Т. к. это лишь признак. И оно (время) имеет своё постоянное значение для каждой выбранной единицы, промежутка, даты и т. д.
А постоянным в жизни человека можно назвать
всё, что её (жизнь) сохраняет;
необратимые составляющие (тело, разум, душа, и т. д. ) т. е. всё без чего жизнь прекращается;
события, даты...
всё, что её (жизнь) сохраняет;
события, даты...
Неизбежность смерти!...
любите и радуйтесь!
Кармические наработки.
Гузель Загрутдинова
развязывая узлы, карма тоже меняется.
Человек, способен фиксировать, только изменяющееся ...Он не может, ни осознать, ни познать Дух, а лишь принять, и признать Его присутствие, ибо это, основа жизни ...Для женского народа, у Вас слишком, серьезные вопросы... Вам нравится, когда из чужой головы, начинает идти дым ?..
Гузель Загрутдинова
нет, мне нравится, когда в чужой голове начинается утро))
В природе можно найти много интересных аналогий... Аналогом жизни Души Человека можно представить дерево, перевернутое корнями вверх... Корни Души находятся в Духе, вечном и постоянном... Причинное, астральное и материальное тела меняются с каждым воплощением и одновременной эволюцией Души...
То что называют душой.
Гузель Загрутдинова
к сожалению, целостность души не константа( в течении жизни)
Таковой "константы" НЕТ, ибо ЖИЗНЬ -есть непрерывное движение и изменение.
Постоянны только изменения.
В этом весь парадокс- постоянно лишь ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНИ. Оно не прекращается ни на мгновение, даже если нам видится обратное. Других констант нет. Душа вечна, но она в этом контексте не рассматривается.
это точно