Прочее непознанное
Как Вы думаете,...почему одна женщина по природе своей... КОРОЛЕВА,...а в другой от королевы... только буква?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ассоциации приветствуются...
Так странное слышать про коров и силикон в контексте с Королевой! )
Нельзя купить Королеву за корову или бриллианты, нельзя создать ее,
с помощью филлеров, искусственной груди или объемных губ. Это частности!
И они не могут изменить сущности женщины!
А сущность эта, дана от рождения! Гены пальцем не раздавишь! )
Выпестована любовью, заботой и четким пониманием того, какая роль
отведена этой самой женщине! И я не говорю сейчас о монаршем статусе!
Где и как закладываются ценности в душе маленькой принцессы?
Вне всяких сомнений, в семье! Очень важны отношения родителей!
Отношения с отцом! Именно из них, девочка извлекает "правила",
которые потом, явятся основополагающими в жизни.
Такая женщина, никогда, не пренебрегает образованием! Такт и вкус-
неотъемлемая часть нее.
Она пойдет за мужем в ссылку, как жены декабристов.
Будет терпеть невзгоды и лишения, потому что это ЕЕ судьба!
Никогда не упрекнет и не усомнится в действиях главного, в своей жизни,
мужчины! Не смотря ни на что, с любовью будет смотреть ему в глаза.
Возможно, мой пример покажется несколько пафосным, но ведь ничего
не меняется в жизни! Трансформируйте это в современные условия и
ценности окажутся теми же.
Королева это ТА, при появлении которой, мужчины встают. Которой целуют руку, а
не шлепают, пардон, по заднице. И не объяснить этого феномена, и не изменить ничего.
Так БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ!
Только статус этот, под силу весьма малому числу женщин! И не при чем тут тряпки, деньги и машины. Если все это и может сделать из женщины Королеву, то только такую, как в стихотворении Агнии Барто: "....а корона - из капрона! ")
Так что, не нужно иллюзий! )
неотъемлемая часть нее.
ценности окажутся теми же.
Так БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ!
Так что, не нужно иллюзий! )
Викуся Стецюра
Благодарю за ответ настоящей КОРОЛЕВЫ!

Потому что одни королевами хотят только быть, но не могут и не стараются, другие и хотят и последовательно стараются и могут..
Астра, буду строга! КОРОЛЕВУ ДЕЛАЕТ СВИТА. А не карма и не природа.
(Мы же не о титулованных особах говорим? )
Королева создаётся-лепится-формируется своевременно поступающими порциями обожания и восхищения. Так складывается высокая самооценка. Так распрямляются спины и запрокидываются головы.
Ассоциация будет такая - веселая! :) Модератор имярек прошептала в комментариях: "Модератором легко стать. Трудно им быть".
Так вот распрямившуюся Королеву нужно долго унижать (что возможно) , чтобы от неё осталась одна буква.
А та, от которой очень скоро - одна буква, возможно, часок-то и была Королевой.. .
Королеву в себе нужно выпестовать.. . Сбывшаяся Королева умеет держать удар.
Была такая готическая исторья: у герцогини (Королевы) умирает единственный обожаемый сын, лет восемнадцати. Она совершает нужные обряды и церемонии, принимает соболезнования и реагирует по протоколу и, когда похороны с поминками позади, объявляет окружению - и всё с покерным лицом, прямой спиной и ровным голосом:
"А теперь я хочу удалиться к себе и уединиться со своим горем. Или оно меня - или я его" , - кто кого одолеет, в общем.
Притча к тому, как ведёт себя Королева, когда разрушен смысл её жизни.
Ну, а та, от которой - буква, - потеряет лицо.
Андрей Черников
Это верно. Каждый жизненный удар делает нас сильнее. Только кто-то эти удары сносит, а кто-то ломается
Андрей Сычёв
Девушки,извините,что вмешиваюсь в Вашу дискуссию,но видел ли кто-нибудь из Вас фильм "Мёртвая королева"? ..Если нет - советую посмотреть...
Вы правильно отметили-по природе своей.
Почему же Природа-Творец наделяет человека теми,
или иными свойствами-это трудно, если вообще возможно, объяснить даже в рамках научно-теологической дисскусии. Наверное, надо сказать и о наборе хромосом,
и о воспитании, среде обитания, окружении, наследственности. Но, есть нечто, неизъяснимое, в глазах, в душе, в строении пальцев, общем виде,
который притягивает своей глубиной, что выделяет такого человека. Я встречал женщин из обеспеченных семей- умных, красивых, образованных, талантливых,
с прекрасным вкусом, хорошими манерами, но... не Королева... словно прекрасное яблоко, но с чревоточиной, обязательно наступит момент, когда эта чревоточина проступит непристойным, постыдным образом, поступком, после которого стыдно и самому.
Я видел и других-из простой семьи, без особых манер,
воспитания, и средств, без умения блеснуть цитатой,
или безупречным нарядом, но, столько внутреннего потенциала, достоинства, открытых глаз, доброжелательности, что чувствуешь себя маленьким.
В связи с этим, очень большой фактор для именно таких
женщин-это какой мужчина будет рядом в момент роста, становления. Есть мужчины, способные загубить такой росток, есть и такие, которые способны вырастить прекрасный плод, многому научить, показать, и как одеваться, и что читать и смотреть, как вести себя в разных ситуациях, где-то защитить, как-то подтолкнуть, увлечь благородными идеями, помочь в работе и в отношениях с людьми. Одним словом-сделать Королеву из благодатного материала, и может потом остаться в стороне по жизни, но сделать это, и получить удовлетворение на всю оставшуюся жизнь.
И, наполняя хрустальный бокал,
поднять его за ту, которую называл
моя Королева.
Тогда, можно считать, что по жизни тебе повезло!
Женщина... порою надо так немного, чтобы она почувствовала себя Королевой, а порою и никаких усилий не будет достаточно.
Все богатства, и все горести, внутри человека,
в его душе и сердце.
Радости и улыбок всем милым женщинам, А.
И, наполняя хрустальный бокал,
поднять его за ту, которую называл
моя Королева.
в его душе и сердце.
Рустам Ахметов
Если я верно поняла, из вашего эссе),
сделать женщину Королевой,
способен только мужчина?)
сделать женщину Королевой,
способен только мужчина?)
Милые дамы! Во многом соглашусь с Вами безоговорочно, но.. .
Мне кажется, что расправляет плечи женщине, делает спину прямой, а посадку головы гордой - чувство ДОСТОИНСТВА, не играет роли - врождённое ли или приобретённое.
Ахматова не была хорошей женой, не была хорошей матерью, над её неряшливыми халатами потешались современницы. И, притом, лишённая почти всего, затравленная властями, до последнего дня жизни оставалась КОРОЛЕВОЙ.
Я не претендую на обладание истиной в последней инстанции, прекрасно понимаю, что есть круг людей, для которых мои аргументы смехотворны.
В их понимании, необходимыми атрибутами КОРОЛЕВЫ являются силиконовые прелести пятого размера и ботексные пельмени вместо губ. Так считать - их право.
Но это - другой круг.
Рустам Ахметов
Ботокс в губы НЕ закачивают!)))) Говорить не сможет!)
А в остальном, почти, соглашусь).
Татьяна Фёдорова
Самый убедительный пример самой неудачной силиконовой корректировки губ. Сама Проклова так и говорит - "моя большая ошибка"...

ходить с прямой спиной и гордо поднятой головой... не все могут себе позволить)
А ответ заключен в вопросе - по природе своей. И потом, хорошо, что мы все разные, одни - королевы, другие - принцессы, третьи - коровы. Королевы выделяются на общем фоне. У моей прабабки и в 93 года была королевская стать, хотя она, как и я, была толстая. А я - корова, но и королева.. . местами)) )

Татьяна Фёдорова
Да, женщина на фото - королева. Дело и в шляпе, и в постановке головы...
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя.. .
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света...
Одной Звезды я повторяю имя.. .
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света...
Вопрос из разряда - быть или казаться (быть или слыть) .
Внешние атрибуты - не показатель. Все - внутри человека. Уж сколько звездных статусов у нынешней королевы Англии, но выглядит (и слывет) доброй бабушкой.
Англичане любят ее, как любят все свои традиции, но настоящей королевой нации была Диана. Простая воспитательница детского сада и - королевский шарм.
Трагедия нелюбимой, непонятой женщины - потом. Но в начале - гордая стать, данная природой. Можно ли воспитать это в себе? Думаю, можно углубить и развить (если есть) .
Наверное, в этом маленьком "если" и заключается ответ.. .

Оксана Тараканова
Леди Ди нельзя считать сказочной Золушкой. В этой "простой воспитательнице детского сада" текла королевская кровь.
В её биографии отмечается, что она - дочь графа Спенсера, представителя ветви того же семейства Спенсер-Черчиллей, что и герцог Мальборо и Уинстон Черчилль. Несмотря на формально «некоролевское» происхождение, в Диане текла королевская кровь. Ее предки по отцовской линии были носителями королевской крови через незаконнорожденных сыновей короля Карла II Английского и незаконнорожденную дочь короля Якова I. Графы Спенсеры издавна проживали в самом центре Лондона, в Спенсер-хаузе.
Baurzhan Kairzhanov
Они Наташе Водяновой в подмётки не годятся.Попробовали бы с Сибирской глубинки подняться и при этом состояться как личность.Она поистине КОРОЛЕВА, а не набор букв пускай и королевских кровей.
1.С лёгкостью похоронила невестку, чтобы замуж за мусульманина не вышла.
2.Слишком много ПИАРА. Надо быть скромнее.
Baurzhan Kairzhanov
Я сказал вроде( про болезнь)....Омск, Новосибирск,Нижний Новгород...главное что по улицам медведи ходят. Так Вы со мной не согласны или..?Пускай ощутит хоть одну из трёх перечисленных проблем, сразу вся королевская спесь слетит.
внутренний свет...
Трудно стать КОРОЛЕВОЙ, если себя таковой не ощущаешь.. .
Но Женщина может ею стать, если найдется Мужчина, который назовёт её КОРОЛЕВОЙ.. .
Притча про 9 коров.
Два друга-путешественника однажды, устав от вечных скитаний, договорились осесть на одном из островов по пути их путешествия.
-Но только при условии, что я встречу на острове самую прекрасную Женщину в мире! - воскликнул один из них.
Второй ответил:
-Здесь много хороших Женщин. Можно выбрать любую и она станет самой прекрасной. .
И каждый из них занялся поисками Своей Женщины.
На этом острове существовал обычай: за девушку, которую хотят взять замуж необходимо было заплатить выкуп ...коровами. Чем красивее и прилежнее была девушка, тем больше коров должен был отдать жених.
Самая высокая цена на острове была определена в 9 коров.
Один из друзей в результате своих поисков нашел девушку, которая очаровала его. Он пришел к отцу девушки и предложил в качестве выкупа 9 коров.
-Я честный человек, - сказал отец, - моя дочь уже переросла тот возраст, когда все девушки прекрасны, она не самая красивая, и я не могу взять с тебя такой выкуп.. .
- Это моя оценка, уважаемый. Я готов заплатить.
На том и порешили, и начали готовиться к свадьбе.
Второй приятель после долгих поисков встретился со своим другом, удрученно покачал головой:
- Прости, но Женщина, которую ты выбрал, далека от идеала. Впрочем, твоё право. А я поеду домой. Здесь нет такой Женщины, от которой у меня захватило бы дух. Здешние Женщины скучны и неинтересны для меня.
И он уехал. И женился у себя на родине.
Спустя три года он приехал навестить старого друга.
Едва ступив на остров, он вдруг изумленно замер: навстречу ему шла Женщина, какую он мечтал найти три года назад! Гордая, прекрасная.. .
- Кто ты? Как мог я не увидеть тебя тогда, три года назад? !
- Ты видел меня. Я - жена твоего друга.
- Прости. Но ты была совсем другая.. .
- Твой друг заплатил за меня 9 коров. И я стала Женщиной на 9 коров!

Притча про 9 коров.
Второй ответил:
И он уехал. И женился у себя на родине.
- Ты видел меня. Я - жена твоего друга.
- Прости. Но ты была совсем другая.. .

Vova Raskostov
Мне очень понравилась притча-очень интересный ответ! :)
<<<Айдар Кубышев>>>
обалденная притча)))
Lutfidin Sobirov
Спасибо за притчу!
Вот этот вопрос точно задан НАМ!)) )
...Сын прибежал с гуляния, просит помочь, цитирую: " Мам, Королёва не хочет играть в пионербол, типа сетка высоко весит! Она, что королева что-ли? " Посоветовала сетку пониже натянуть.. . Сын успел прочитать Ваш вопрос и возликовал: " Так и скажу ей, что ты от Королевы только буква))) Пока не научишься мячик высоко кидать"
Вот вам и мужское мнение!!!
Викуся Стецюра
Замечательное мнение)))
При этом настоящая королева может быть в тени, а на глаза лезет с буквой без особых достопримечательностей
зависит от характера женщины
Бог не по силе креста не дает.
Повезло с родителями, хорошая родословная, генетика, судьба, карма и все такое.