"....Конец? Нет, наш путь не кончаеться смертью.
Смерть это лишь продолжение пути начертаное
всем. Серая, как дождь завеса этого мира
отдёрнеться и откроеться серебристое окно
и Ты увидишь:
белые берега и за ними, зелёные холмы под
восходящим солнцем... "
Прочее непознанное
А ПОЧЕМУ конца БОЯТСЯ?Может,это НАЧАЛО?)))
Действительно, конец нашей земной жизни - это день нашего рождения в жизнь вечную.
Но.. . Если человек должным образом (по-христиански) готовил свою душу к переходу в вечность - тогда он не страшится смерти.
Хотя, нужно сказать, есть и греховное (мнимое) бесстрашие - это когда человек убежден, что не боится смерти, а на самом деле при ее приближении трусливо убегает.
А если человек не готовил душу к смерти (то есть, не очищал ее от греха покаянием пред Богом) - ничего хорошего не может ждать его в ином мире, куда после смерти тела переходит его бессмертная душа.. . Поэтому неудивительно, если такой человек боится смерти - ведь, она либо кажется ему концом его существования, либо сулит ему муки адские...
А прикинь - а вдрух эт тока середина)))
Может быть. Умрем - проверим.
Кто знает. что за Концом последует. не боится. потому что для него это точно начало. А кто боится. тот незнает. потому что для него это конец...
Именно потому, что конец точно есть. А начало чего после него - может быть. Соответственно может и не быть.
Потому, что Неизвестность страшнее всего...
Не все боятся... некоторые ждут с нетерпением.
конца бояться не надо, потому что это начало (мужское).
Ну почему же все.. .
Некоторым он полезен, а многим даже
удовольствие доставляет
;/
Некоторым он полезен, а многим даже
удовольствие доставляет
;/
Может быть.. . Но пугает всегда НЕИЗВЕСТНОСТЬ...