Прочее непознанное

Бороться со злом приятнее, чем делать добро?

Alimpus
"...Ибо не понимаю, что делаю: потому, что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю". Рим. 7:14.

"...Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю". Рим. 7:19

Лк: 2:14!!!
Олег Чмовж
Лучший ответ
При борьбе со злом, возможно получение контрибуции, поэтому сие ещё и выгодно ...)))
Привет, типа ! )))
Olga Ivanova
Alimpus Мудро! Содрать со зла побольше добра! Привет!
на ответах, порой,
любопытно наблюдать
прямой, как рельса ,
ход мысли ...мда... .
неужели уже дано точное определение добра и зла?
обьективное и абсолютное?
и где та граница, которая между?.. .
в самом человеке и вне его?.. .

Однако.... по существу вопроса)
борьбой зло не победить.. .
поскольку, бороться добро не умеет -
кулаки ей не полагаются по статусу... !
хотя, выдвинув такой лозунг -
внимание добренькой общественности
к себе привлечь можно! )
но Добро подобное Категорически не выдвигает!
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!
таааак.... добро делать ...
чем делать - эт понятно... .
тем, что Имеешь... .
''под исподним'' ,где-то в области груди -
Добротой и Милосердием зовутсЯ)
вот, из чего делать?
напрашивается - из визавиЗла)... .
внедрить в него что-то благое из своего,
если таковое имеется, разумеется)... .
главное при этом.. . -
чтобы добро не победило Разум!.. .

вобщем, я за то,
чтобы добро распространять... .
на зло - прежде всего!
начать, желательно, с себя,
отбросив субьективность взгляда... .
(помечтать ведь можно?) )
и признав,
что костюм сидит на другом не хуже,
чем на себе,
таком любимом, добром и справедливом!)) )

Зря, когда других мы судим ,
суд безжалостен и лих;
надо жить, прощая людям
наше мнение о них !

И. Губерман.
@M
@nurlan@ Musakanov@
@nurlan@ Musakanov@ млин, мысля ускользнула....

борьбой зло не победить...
поскольку, ввязавшись в борьбу,
добро рискует стать Другим злом...
далее - по волне Твердой памяти)))

привЭд)
Владлена Васильева внедрить в зло что то благое из своего - если таковое - свое - имеется - Здорово! и единственно верно пожалуй. внедрить любыми окольными путями , чтобы считали уже своим, чтоб укоренилось. А ведь так надежней всего. Спасибо!
прийатнее валяцца, а инагда бароцца с дабром!
Анна Тенякова
Alimpus А то! Только надо быть злым,а не гадким. Привет! А почему тележко на фото не попала?
Вот как всигда сагласна с Викай... но исчо приятней сдавацца злу в плен!)) )
Всё...ушла я сдавацца пиву, фисташкам, лени и сигаретам!))))
Indira Bukaeva приветик, я с тобой )))
Делая добро, Вы тем самым боретесь со злом. Все в нашем мире взаимосвязано.
Татьяна Живина
мне приятнее делать добро
Viacheslav Pechen
это зависит от того, какие цели в жизни ставить.

воевать или миротворить.
Alex Black
Alimpus Ха,если сеешь доброе и вечное,то медаль несомненно получишь,да только кто всё это пропалывать будет? Смеюсь...Привет!
Когда зло пропускаешь мимо глаз, оно расстворяется, ибо теряет цель. Поэтому бороться с ним нет нужды, оно само себя убивает.
Alimpus Ох,не знаю. Если серьёзно-убить себя может лишь реальное. А конкретна только доброта...Привет!
Так все только и делают что делают добро. Так, как его понимают. Кто ж скажет что он действует в интересах зла? примерно со времен Вавилона так повелось