Прочее непознанное
Не странно ЛИ, что в русских сказках вместо единого целительного эликсира - живая вода и мёртвая?
Ничего странного. Мертвая вода убивает все зло и нечисть, которые привели к такому плачевному результату, а живая уже оживляет.
Умирая, возрождаемся вновь...:)).... нельзя лечить одним всё ;)
ЛИ странно потому что ...не по феншуй? )))
Алиюша!!! Мусайбекова
что феншуй, что харакири - всё одно икебана)))
Патаму шта шо русскому хорошо - то немцу капец!))) ) Все ходы записаны)) ) Хто к нам без живой воды придёть, тот за 3й в магазин и побежить!))))
Алиюша!!! Мусайбекова
пойду упрежу немцев, а то жалко)))))))
А пришлось повспоминать сказки-то...) )
Мёртвая вода-на Востоке считалась женским началом-в наших сказках её первой применяют, потому как прежде чем оживить, нужно восстановить организм в целости, мёртвая вода собою соединяет все клетки-так женщина из двух клеток вынашивает человека, здесь как бы рождает его заново.
А вода живая-она как бы восстанавливает дыхание, оживляет дущу!
Можно и смешивать конечно-тогда получится то, что мы называем лекарством-когда в зависимости от дозы будет либо именно лекарство, либо яд!
сказки - вещь мудрая и непредсказуемая... и вода одна... и использование разное... и руки, и мысли...
Все просто. Мертвая вода для мертвого (обмывая покойника, готовим тело к представлению всевышнему) . Живая - дар всевышнего и позволение принять участие в загробной жизни..))
Это для альтернативы.
Алиюша!!! Мусайбекова
в том-то и дело, что за один раз - обе использовали))
О дуальности знали и раньше,
чем сочинялись эти сказки,
а под эликсиром подразумевалось
способность "препарата" оказывать,
как положительное влияние,
так и отрицательное.. .
Удачи!
чем сочинялись эти сказки,
а под эликсиром подразумевалось
способность "препарата" оказывать,
как положительное влияние,
так и отрицательное.. .
Удачи!
Что-бы возродиться для новой жизни, нужно умереть.
отжившее - вымертвить, нарождающееся - взрастить
Как в жизни, так и в сказках.
А в современных вирус и антивирус)
- а с чего ты решила, что ВМЕСТО?
- в русских сказках - И целительный эликсир, И яблоки молодильные, И живая вода, И мёртвая...
Алиюша!!! Мусайбекова
а я про те сказки, где однозначно - две воды -- а таких - много))
Потому что они не стали придумывать какие - то элексиры а взяли реальность . Живая и мер вода действительно существует вот и взяли что есть на самом деле .
Русские мудростью-премудростью всегда отчличались.
Так вот может - мёртвая, живая вода - для того, чтобы не наворотить ошибок: пока мёртвой сбрызгиваешь, успеть одуматься...
Алиюша!!! Мусайбекова
класс, Люка, дорогая))