Прочее непознанное
Обращаясь к Богу за помощью, всегда ли мы понимаем, когда получаем ее?
Медленно идя в школу, мальчик молится: - Господи, умоляю, помоги мне в школу добраться без опоздания, умоляю тебя, помоги прийти в школу вовремя. Поскользнувшись на кожуре банана, он летит по асфальту несколько метров. Встав и отряхнувшись, сердито смотрит в небо: - Хорошо, хорошо, не толкайся! ( из историй Ошо)
"Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели недугом, а
Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что душа ее вылечена, а тело все равно умрет.
Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний, его не дают, а
заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от
меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что страдание отделяет человека от мирских забот и
приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить... "
Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать голову.
Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам! "
Почти ВСЕГДА мы не понимаем... -мы же не Боги...
Бог сказал мне: "Нет".
заслуживают.
меня.
приближает к Нему.
чтобы заставить плодоносить.
над которыми приходится ломать голову.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам! "
Позитифчик))) Аманжолова
Спасибо за прекрасный ответ!!!.а я тоже сегодня вопрос "без оформления" выпустила..просто..навеяло..и вот, как говорится, на "одном дыхании" написала..пока не передумалось...:)))
нужно долго тренироваться...
когда прошлое возвращается напоминанием - не забывай намотать на ус. . пока не вернулось в виде железного лома вдоль хребта..
Дык ежели знаки понимаешь.
Позитифчик))) Аманжолова
:))).. а если не всегда? или если ошибаешься, когда их "расшифровываешь"...:)))
Доброго дня!
кто-то сказал: Будь осторожен в своих желаниях... отпуская мечту или просьбу, нужно ее осмыслить и так произнести, чтобы эта просьба не выглядела так, как будто вам кто-то что-то должен и никогда не просить то, чего вы сами можете достигнуть без помощи Всевышнего.
Сколько раз замечала еще одно: когда отчаиваешься и в чувствах громко говоришь: Господи! неужели ты не слышишь меня! - за такие слова можно лишиться всего... и в один миг. .
Не обязательно идти в храм, чтобы поговорить с Богом. Он должен быть внутри тебя, незримо вести по жизни... Иной раз Он приходит в обличье человека, который помогает и направляет.. это не увидишь, это нужно просто почувствовать.
Позитифчик))) Аманжолова
я тебя не узнала..богатой будешь..:)))..тебе спасибо за ответ!!!.:))
Рассказывали как-то-человек, работающий со змеями, перед тем как накормить их мышами, брал каждую мышку за хвост и с размаху об стол.. .
На вопрос-зачем так? -отвечал-чтобы не страдали сильно.. .
Может и Бог с нами так же...?
Конечно, нет. Если допустить, что Бог существует и оказывает помощь просящим, он делает это молча. К божественной помощи не прилагаются инструкции, о ее приходе не возвещает герольд. Просто происходит какое-то событие, которое ожидающий помощи человек может использовать в своих интересах. Сможет ли он увидеть это событие, распознать в нем помощь Бога и надлежаще использовать эту помощь - зависит от самого человека. Думаю, в большинстве случаев человек не распознает помощь Бога. Ведь к Богу обращаются те, кто не способен помочь себе сам. А если человек не способен помочь самому себе, он и помощью Бога воспользоваться скорее всего не сумеет. Психология не та. ИМХО, естественно. :)
Всегда ли мы понимаем, что нужен просто Бог?
На Бога надейся, а сам не плошай!
Нужно хорошо знать Бога чтобы понимать на какие молитвы он отвечает, а на какие нет.
Например, если человек опаздывает, то это результат его несобранности и Бог не будет сверх естественным образом избавлять его от последствий этого качества.
в этом и вся сложность... увидеть и принять то что ты просишь.. .
бойтесь своих желаний... вселенная может понять вас неправильно
•°•° Metalla •°•°
Это не Вселенная понимает неправильно, это мы неправильно формулируем прошение...и ещё - никогда не надо забывать - "если где-то прибыло, значит, где-то убыло)))
Здравствуйте!
Простите, что прокомментировала - давно уже разобралась с этой темой)
Здравствуйте!
Не всегда понимаем, но получаем всегда
да мы понимаем только поздно или когда нам это уже не надо